Удаление зубов в клинике: записаться к хирургу онлайн

Удаление зубов мудрости: все особенности процесса

От профессионализма, квалификации и опыта врачей-стоматологов зависит успех лечения в 99% случаев. Если вы обращаетесь в клинику, внимательно ознакомьтесь с портфолио специалистов, услугами и расценками. Применение сертифицированных материалов, качественного инструмента, лояльность и доброжелательность тоже имеют значение. Профессиональная стоматология «Ортодонт-центр» в Омске решает проблемы зубного ряда вне зависимости от их уровня сложности. Врачи многопрофильной клиники оказывают услуги в разных направлениях — от ортодонтии и имплантации до хирургии и терапии.

Удаление зубов мудрости: все особенности процесса

Особенности удаления зубов — от простого до сложного

Не в каждой ситуации можно спасти, восстановить зубные единицы. Если они полностью разрушены и не подлежат реставрации, необходимо обратиться к опытному хирургу для удаления. Применение уникального оборудования и эффективных анестетиков позволяет справиться с операцией быстро и безболезненно для пациентов.

Удаляются ретинированные (не прорезавшиеся), полуретинированные, горизонтально расположенные, подвижные, молочные зубы. Стоимость услуги стоматолога-хирурга зависит от сложности процедуры. Одна из востребованных услуг — удаление «восьмерки», то есть зуба мудрости.

Показания для удаления зубов мудрости

«Восьмерки» нижней или верхней челюсти — это всегда нежеланные «гости». Они могут долго прорезаться, но так и не показаться на поверхности десны, провоцировать воспалительные процессы слизистых оболочек ротовой полости. Удаляются третьи моляры планово или экстренно. Рассмотрим показания для хирургического вмешательства:

  • перелом коронковой части зуба, который не позволяет выполнить ортопедическое лечение, установку пломб;
  • сильная боль;
  • гнойные процессы;
  • наличие опухолевого новообразования на десне;
  • нетипичное расположение моляра, травмирующее слизистую и затрудняющее жевательные процессы;
  • механическое повреждение.

Удалить зуб мудрости можно по желанию пациента, если тот не хочет проводить лечение и предпочитает хирургическую операцию.

Как проходит операция

Обращайтесь к профессионалам, если вас интересует быстрое и качественное удаление зубов в Омске с использованием эффективной анестезии. Простая операция не занимает более 20-30 минут. Может потребоваться больше времени, если зуб мудрости имеет большие и разветвленные, искривленные корни, расположен под углом или не полностью прорезался. Процесс удаления включает следующие этапы:

  1. Сбор анамнеза, подбор обезболивающего препарата.
  2. Анестезия.
  3. Непосредственное извлечение зуба из лунки.
  4. Обработка лунки противовоспалительным составом.
  5. Наложение швов при необходимости.

Обычно перед операцией врач делает рентгеновский снимок, чтобы внимательно изучить расположение корней, их форму, выявить патологии. В сложных случаях часто требуется разрезание десны и удаление «восьмерки» по частям. Тогда процедура может занимать до двух часов. Для удаления в многопрофильном стоматологическом центре используется инновационный диодный лазер.

Добавить комментарий