Бедную мать с детьми хоронили одном в большом гробу ... И вдруг люди заметили странный сверток у ног покойницы ... Через секунду у всех глаза полезли на лоб!

Бедную мать с детьми хоронили одном в большом гробу … И вдруг люди заметили странный сверток у ног покойницы … Через секунду у всех глаза полезли на лоб!

Сегодня был очень и очень мрачный день в нашем поселке. На самом деле мы хоть и считались поселком городского типа, но уже давным-давно примкнули к городу и многие даже считали его частью мегаполиса. А на деле мы так и оставались деревней деревней, не дать не взять. Несмотря на всю городскую атрибутику, дома с горячей водой в несколько этажей и общественный транспорт, был в нашем поселке целый квартал со старыми деревянными домами. Собственно там и происходили сегодняшние печальные события.

Бедную мать с детьми хоронили одном в большом гробу ... И вдруг люди заметили странный сверток у ног покойницы ... Через секунду у всех глаза полезли на лоб!

Сегодня в большом гробу на старом деревенском кладбище хоронили мать с двумя детьми. Все в поселке, по крайней мере в его старой части, знали эту семью. Карина, так звали женщину, родилась тут и выросла. Ходила в местную школу. Тут же, живя в поселке, она занялась бизнесом. У нее была очень большая и преуспевающая фирма. Практически уже сеть салонов красоты. Все думали, что с развитием бизнеса Карина переедет в большой город и, думать, забудет дорогу в родной поселок.

Однако людям свойственно ошибаться, многие ведь судят по себе. Карина не только никуда не переехала, она еще и жителям поселка помогала по мере необходимости. Кому денег даст в долг и никогда не просит назад, кому-то для детей что-то купит. Родную школу всегда снабжала тетрадками. И на выпускной всем девчонкам и учителям макияж и прически были бесплатные. Даже свадьба свою Карина играла не в дорогом ресторане, а в родном поселке. Гуляли тогда всей старой деревней. С нее-то и начинается наш поселок, обрастая домами и улицами. Анатолий был для деревенских человеком пришлым.

Но раз уж Кариночка его полюбила, то и они обязательно полюбят. Вот только с появлением Анатолия в поселке все изменилось. Начала Карина отказывать людям своей безвозмездной помощи. Попросит ее что-нибудь, а она отказывает и глаза тихо в сторону отводит. Люди-то не деревянные, они же понимают. Своя жизнь, теперь своя семья. Зачем на чужих деньги тратить? Только не совсем правда была в том.

Поговаривали люди, что по-тихому Карина продолжала помогать, только очень и очень сильно просила никому и нигде не говорить об этом. Отчего же так, милая? Конечно, о добрых делах не примет отрезвонить на каждом углу. Но все же, почему такая тайна? Поделись, милая, ведь по глазам вижу, что сказала однажды Карине одна старушка, которой она купила валенки к зиме. Да все в порядке, ответила Карина, а сама снова взгляд в сторону отвела и, не сдерживаясь, заплакала. Она тогда уже беременна была первенцем, гормоны, видимо, вот и не сдержалась. «Ой, разве так выглядит порядок-то?» – спросила старушка и взяла Карину за руку.

Тут она не выдержала и, практически разрыдавшись, рассказала. Оказывается, вся проблема была в Анатолии, муже Карины. Это он запрещал ей оказывать помощь. Вроде и ничего, сам по себе был мужик, Карину любил, но жадный оказался до безобразия просто. Причем своего у него ничего не было. Пришел в дом к Карине гол как сокол, вернее, приехал на ржавеньком ведре, в виде москвича советского автопрома. Уже тогда люди стали перешептываться. Ну а кому какое дело? А может, у них любовь? Только ведь у Карины все свое было, ей самой созданное. Уж неужели она сама не разберется? С деловым видом новоявленный супруг потребовал уже на все бумаги и все документы.

«Дела должен вести мужчина», – сказал он. Карине было даже приятно, что у нее помощник появился. «То не так, это не эдак, там неправильно посчитала», – отчитывал жену супруг. Карина слушала, доверила, думала, что Анатолий старше, умнее значит. «А почему такие прибыли маленькие? А что это за расходы?» – возмутился Анатолий, глядя в бумаги. «А это благотворительность», – гордо сказала Карина и тут же получила от мужа нагоняй, чего не ожидала. «Чтоб я больше не слышала такой ерунди, за каждую потраченную копейку теперь будешь отчитываться. А то мы тут работаем, работаем, а она раздает направо и налево», – орал Анатолий.

Карина тогда чуть вслух не сказала, кто это мы. Вообще-то я работаю, я и мои девочки из салонов красоты. Но сдержалась, все-таки муж. А Анатолий на самом деле даже гвоздя пресловутого ни разу не забил. Когда его просили в одном из салонов привинтить полочку, он сказал, что не хозяйское дело эти полочки крутить. Мы достаточно зарабатываем, чтобы заплатить тому, кто это сделает. И опять прозвучало это пресловутое «зарабатываем». Карина уже так и поднывала спросить, где же это, интересно, именно он зарабатывает? В ресторанах, куда они стали теперь ходить каждый день? Или может быть на турбазах?

Сначала Кариня даже льстила, что муж не хотел, чтобы она тратила время на готовку и уборку. Вот так у него было все завуалировано. А на самом деле ему просто не нравилось, как Карина готовит. Слишком просто, не празднично что ли. Котлету с пюре, салат, борщ какой-то. Все так обыденно. Не зря говорят, любовь зла, полюбишь и козла. Вот Карина и полюбила. Да только Анатолий и вправду оказался тем еще козлом. Только она этого не видела. Даже когда он начал требовать переписывать весь бизнес на него.

Но в то время Карина была уже беременна вторым ребенком. Дети у нее по годке были, такие хорошенькие. Когда подросли, стали совсем как близняшки, только один чуть пониже ростом. Беременность была тяжелая, сильный токсикоз. Потом двое малышей. Карине было не до переписывания бизнеса. Дело это непростое. На самом деле Анатолий уже давно управлял всем на свете, в жизни Карины и в ее делах. Ему только, видимо, не хватало официального статуса. А потому время от времени Анатолий предлагал ей все-таки навестить нотариуса.

Она отмахивалась и пока все оставалось как есть. «Нет, Карин, ну в самом деле, надо мной уже все смеются. Хозяин, хозяин, а случись что, ни сват, ни брат. Так себе дядька с улицы», – жаловался он жене. «Да что может случиться, когда у руля такой умной и красивой», – отвечала Карина. А сама из подваль вот совсем не хотела этого делать. Как будто что-то чувствовала, словно кто-то останавливал ее. Так время шло, дети росли, а Карина стала замечать, что Анатолий как-то отдаляется от них. Вот он уже и на отдых поехал один. Когда Анатолий уехал, вскоре после отъезда обнаружилось, что Карина с детками-то умерла.

«Ну, тут все банально. Не вышла на работу, девочки из главного офиса звонили, потом приехали. Скорая констатировала отравление каким-то неизвестным ядом, а на столе записка, дескать, «Простите, не могу без любимого Анатолия» и тому подобное. Люди подумали, что он их бросил, никто же не знал, что Анатолий в отпуске. Видели, как с чемоданом уехал. Ну что же поделать, почти всем поселкам плакать пришли, надо было их хоронить. И только одна бабулька, которой Карина тогда валенки покупала, все говорила, что не верит она. Не может этого быть, чтобы Карина и себя, и деток своих. И записка какая-то странная.

Но одна девушка из главного офиса подтвердила, что это почерк Карины. Уложили их в гроб, решили сделать один на всех большой, чтобы дети и мать всегда были рядом. Приехал и Анатолий. Отчаянно рыдал, делал вид, что даже не подозревал, что Карина может такое совершить. Оказывается, с его слов, она уже давно угрожала ему, чуть что, наложить на себя руки. Он не верил. И уж никак не мог подумать, что она и детей. Ну, стали уже хоронить. «Давайте платьице поправлю», сказала вдруг та самая сомневающаяся бабуля.

И не успел никто ее остановить, как она вдруг приподняла платье, а там сверток лежит. «Дура ты совсем, что ли? Не нашла другого места?» – закричал Анатолий на ту самую девушку из офиса. «А куда, в кармане, что ли, это носить?» – стала отвечать девушка. А бабулька тем временем сверток развернула там шприцы. Нюхнула, да как закричит, да тут же яд. Снова скорую вызвали, настоящую, и полицию. Тут и выяснилось, что подстроил все это Анатолий вместе с той девицей. Сам для отвода глаз типа в отпуск укатил, а девка эта из офиса – его соучастница и любовница оказалась.

Яд такой был, что его действие было недолгим, его надо было периодически вкалывать, чем она и занималась. А чтоб не потерять, спрятала под платье будущей покойнице. В общем, обернулось все неплохо, самый жуткий день превратился в самый счастливый. Карина с детками не умерли, полежали в больнице немного. А Анатолий и девку эту арестовали. Хорошо, что Карина на него ничего не переписала. Это он из-за бизнеса решил от жены и от детей, как от наследников избавиться. Думал, любовница ему новых нарожает. Такие вот дела. Хорошо все, что хорошо кончается. Вот такая история.

Добавить комментарий