Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Плазмолифтинг в ортопедии и травматологии: суть метода

Все стремительней развивается современная медицина, позволяя использовать собственные резервы человеческого организма. Новые методики не приемлют оперативных вмешательств и химии, помогая быстро восстановиться после тяжелых травм, лечить серьезные болезни сухожилий, суставов и позвоночника.

Плазмолифтинг в ортопедии и травматологии: суть метода

Плазмолифтинг в ортопедии: особенность и суть терапии

PRP-терапия одна их самых эффективных методик тканевой терапии, в основе которой противовоспалительное, иммуномодулирующее и восстанавливающее действие. Основан плазмолифтинг в ортопедии и травматологии на инъекционном введении аутоплазмы в область патологических изменений. В сыворотке большая концентрация факторов роста и тромбоцитов.

Полученная плазма, обогащенная тромбоцитами, дает возможность:

  •  повысить местный иммунитет;
  •  снизить интенсивность болевого синдрома;
  •  улучшить активность суставов;
  •  вернуть человека к привычной жизни;
  •  запустить процесс регенерации поврежденных тканей на клеточном уровне и пр.

Ключевой особенностью плазмолифтинга в лечении суставов является полная безопасность. Процедура безболезненная, а специалист не использует токсических химических средств. Плазму пациента вводят в хрящевую ткань через сверхтонкие иглы. Попадая в проблемную область, состав распространяется по тканям, за счет чего организм начинает самостоятельно восстанавливаться и укрепляться. В проблемной зоне начинают регенерироваться новые клетки, обеспечивая полное кровообращение.

Профессиональное обучение плазмолифтингу в Омске предлагает академия регенеративной медицины Dr. Renat Akhmerov, где предложено 9 авторских курсов восстановительной терапии.

PRP-терапия – безопасный метод инъекционной терапии

Нулевой риск непереносимости и аллергических реакций, исключение побочный эффектов, уменьшение медикаментозной нагрузки на организм в целом, отсутствие негативного влияния на кишечник, эффективность при многочисленных заболеваниях, длительное действие – методика плазмолифтинга в ортопедии имею массу положительных преимуществ.

Процедуру можно проводить после тщательного осмотра пациента и консультации. Доктор изучает анамнез и дополнительные исследования, после чего происходит забор венозной крови. Здесь понадобиться до 20 мл жидкости, все зависит от проблемы и ее серьезности.

Источник информации: https://plasmolifting.online/.

Добавить комментарий