Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

«Там бездомную сегодня привезли, иди тренируйся!» – завотделением строго предписывал молоденькому хирургу! А когда женщина пришла в себя, ВСЕ кусали локти…

Переглянулись, но промолчали. Чего не сделаешь для счастья другого человека. Бабушка была довольна, как слон.

Потом Лариса опомнилась и кивнула мужу, чтобы он помог донести ящик. — Ты поаккуратнее, сынок, — серьезно сказала Надежда Валентиновна. — Это мой скарб за всю мою жизнь.

Думали, что бабушка шутит, но дома Надежда Валентиновна достала один гвоздь и потерла его ножом, а гвозди-то оказались золотыми. — Как так? — у Евгения отвисла челюсть. Надежда Валентиновна пожала плечами и присела.

А жизнь-то у нее не такая уж и сладкая была, но жаловаться не привыкла. Муж у нее хороший был, но любил выпить. Ох, и намучилась она с ним.

Но сразу, как только просекла это, решила для себя, что будет бороться с ним по-своему. Она работала в ювелирке, деньги неплохие зарабатывала, но мужу не говорила, сколько. Благо, не додумался проверять.

Муж зарабатывал тоже хорошо, но и пропивал много. Она и решила, что нужно что-то оставить на черный день. Мало ли, сопьется совсем.

Вот она и вкладывала основной доход в золото. Но чтобы никто не заметил, гвозди переплавляла и покрытием покрывала. Вот так ящичек и наполнился постепенно.

Муж потом, правда, за голову взялся. А она, чтобы не раскрывать себя, продолжала так делать. А потом на пенсию вышли.

Жаль, мужу так и не пришлось увидеть этих богатств. Однако, сбережения пожилая женщина не могла забрать, в квартиру-то ее не пускали. Но, к счастью, с хорошим врачом ей повезло.

И вскоре, молодая пара въезжала в новый дом. Им нужно было расширяться, ведь ребеночка ждали. Бабушка тоже с ними переехала.

Она тоже очень ждала внука, будет ей, как родной. Когда в больнице эту историю узнали, локти кусали. Но добрее нужно быть, и блага сами в руки придут.

Сам молодой хирург вскоре стал заведующим отделением. А прежнего задержала полиция. Оказывается, Анатолий Егорович не просто так в министерства частенько ездил.

Он деньги для отделения выбивал, а сам их не по назначению тратил. В итоге в больнице бардак был, и все ненавидели этого заведующего. Но молодой навел порядок и требовал, чтобы ко всем больным относились одинаково.

Молодой выскочка в итоге стал отличным заведующим хирургического отделения.

Добавить комментарий