Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Майор ВДВ в один миг оцепенел – узнав в молодой монахине жену, погибшую 5 лет назад… Правда шокировала даже полицейских!

— Варвара Михайловна, не изволите ли вы сегодня смотаться с папенькой в соседний город, душеньку потешить? — дочка радостно блеснула карими глазёнками. Вот это новость! Вечно занятой отец наконец-то догадался, как уделить ей максимум своего драгоценного времени.

— Конечно, пап!
— Ну, тогда покончим с этим. Собирайся быстрее.

Майор ВДВ в один миг оцепенел – узнав в молодой монахине жену, погибшую 5 лет назад… Правда шокировала даже полицейских!

Михаил с любовью посмотрел вслед дочери, которая без лишних разговоров унеслась к себе наряжаться. Да, бизнес не позволял бывать с Варварой чаще, чем ему хотелось. Но если выдавался шанс, Михаил старался, чтобы выходной день навсегда остался в памяти девочки.

Они веселились на полную катушку: дурачились, смеялись. Вместе с Варей Михаил катался до одури на каруселях, грёб вёслами на лодке, разрешал аниматорам разрисовывать себя под одноглазого пирата — да под кого угодно. Люди поглядывали на эту хулиганскую парочку и завидовали.

«Вот повезло девчушке, какой у неё весёлый дедушка», — думали они. Михаил не обижался. Что поделать, если стал отцом очень поздно? До этого он, ветеран двух чеченских кампаний, отставной майор ВДВ, а ныне уважаемый всеми бизнесмен Михаил Матвеевич Глазов, верно служил Родине, практически не вылезая из горячих точек.

Не захотела Настя рожать ему детей — боялась осиротить малышей. С Настей он познакомился ещё до армии. Михаил был тогда совсем молодым парнем, увидел девчонку на танцах и влюбился без памяти, а она на него даже внимания не обращала. Дочка начальника заводского цеха, с претензиями, — зачем ей какой-то вчерашний школьник? Родители у Миши были простыми людьми: отец вкалывал на том самом заводе, а мать работала уборщицей.

Вокруг Насти увивались кавалеры, по сравнению с которыми Миша казался нулем без палочки. Но упорство и настырность взяли своё — уговорил красавицу расписаться. Отец Насти был не рад, но никуда не денешься, любовь.

А потом Мишу забрали в армию. Жена осталась ждать, живя под отцовской крышей. Отслужив срочную, парень остался на контрактной службе, чтобы заработать на собственную квартиру. А дальше — больше. Время было неспокойное, в любой момент могли убить. Миша исправно присылал супруге деньги, иногда вырывался в отпуск, а она с каждым разом становилась всё холоднее и равнодушнее.

Какие уж тут дети? Настя так и сказала: «Тебя убьют, а мне что прикажешь? С ребёнком на руках жалкие копейки считать? Да меня и замуж никто не возьмёт». За такие слова Глазов чуть не ударил жену, но сдержался. Права была Настя: ни жена, ни вдова — не сладко ей было одной, да и отец всю душу упрёками вымотал.

Ранило Глазова в ногу. Хирурги выходили, но хромота осталась на всю жизнь. Пока он лежал в военном госпитале, Настасья подала на развод. Михаил не осуждал супругу — всякое бывает, наверное, не судьба. После демобилизации Михаил Матвеевич занялся небольшим бизнесом. Открыл несколько магазинчиков в своём родном городке. Друзья-однополчане помогли с деньгами, и дело потихоньку пошло. Миллионов Глазов не нажил, но на хлеб с маслом хватало. Вроде бы жизнь наладилась, да только томило майора одиночество и неустроенный быт.

Работала в его фирме одна милая женщина — её звали Полина. Она была такой же одинокой, развелась в своё время с пьяницей-мужем. Михаил частенько поглядывал на симпатичную, спокойную Полю и диву давался: до чего же мужики нынче избалованные, променять такое сокровище на водку!

Добавить комментарий