Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

К чему ведут ранние браки

Новое исследование обнаружило, что женщины, вступившие в брак в юном возрасте, имеют более высокий уровень риска развития психических заболеваний, чем женщины, вступившие в брак в зрелом возрасте. 

beautiful adult woman in wedding

Исследователи рассмотрели результаты американского национального эпидемиологического обследования и обнаружили серьезные нарушения у женщин, которые состояли в браке в возрасте до 18 лет. Раннее замужество на 41 процент увеличивает риск развития психических расстройств!

Исследование, проведенное Центром по проблемам наркомании и психического здоровья (CAMH) публикуется в последнем номере журнала Pediatrics.

Согласно результатам исследования, наиболее распространенными проблемами психического здоровья среди женщин, которые состояли в браке — тревожность, расстройства настроения, депрессии. Женщины, которые поженились в юном возрасте, также более вероятно, имеют более низкий уровень образования и дохода.

Эти женщины были также подвержены более высокому риску никотиновой зависимости. Исследователи полагают, что результаты могут быть экстраполированы на другие страны, где браки в детском возрасте более распространены.

Ученые отметили, что пагубное воздействие раннего брака распространено среди молодых женщин в 1,5 раза больше, чем мужчин.

Добавить комментарий