Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

5 сожалений в конце жизни: медсестра из Австралии долго слушала и записывала покаяние стариков

Способен ли человек осознать свои ошибки, хотя бы к концу жизни? Одна медсестра из Австралии, которая осуществляла уход за больными, утверждает, что способен. Нет, она не навязывалась, а просто слушала самих пациентов, которые рассказали об ошибках, совершенных ими в жизни. Откровенный рассказ она опубликовала в своем блоге. Эта информация заставит каждое сердце встрепенуться!


5 сожалений в конце жизни: медсестра из Австралии долго слушала и записывала покаяние стариков
greatist.com

Большая часть больных высказали сожаление о том, что они слишком интенсивно работали, не были способны выражать свои чувства, а также растеряли всех своих друзей. Тем, кто способен не допускать собственных ошибок, научившись на чужих, данный список поможет, возможно, открыть новый взгляд на мир.

Желание иметь столько смелости, сколько хватит, чтобы жизнь была прожита так, как хочет сам человек, а не кто-либо за него

Ваш образ жизни — это именно та жизнь, которую вы выбрали самостоятельно. Большая часть людей живет так, как того кто-то хочет от них. В любой сфере жизни они останавливают свой выбор на том, что было одобрено кем-то из друзей, родных или просто знакомых. Даже в выборе профессии такие люди, прежде всего, опираются на мнение семьи, друзей и знакомых, а не на собственное желание и стремление к чему-либо.

В итоге получается так, что они соответствуют тому, чего от них ожидали, однако ощущают собственную закомплексованность. По прошествии определённого времени они начинают говорить, что счастья и справедливости не существует. Однако, при малейшей попытке попробовать что-то изменить такие люди получают массу негодования и гнева, у них портятся отношения с друзьями, родственниками и вполне возможно, что они останутся одни.

Чтобы этого избежать, нужно попросту оставаться собой. Если вы решили выбрать для себя какое-то дело, но столкнулись с негативными эмоциями друзей, родных, знакомых — просто выслушайте их, не принимая всерьез. Помните о том, что у вас есть точно такое же мнение, которое именно для вас является правильным. Поэтому не стоит бояться каких-то выяснений отношений. Помните о том, что если у вас есть те, кому вы неприятны, значит ваша жизнь прожита не зря и вы смогли отстоять собственное мнение.

Желание поменять свое отношение к работе и уделять ей меньше времени, чем семье

Современное общество характеризуется тем, что многие работают по несколько суток подряд, а иногда даже и больше. При этом, если в семье у таких людей есть дети, то они их практически не видят, тем самым перекладывая воспитание на своих родителей, бабушек либо приглашенную няню. У таких трудоголиков нет ни личной жизни, ни каких-либо отношений с окружающим. Кроме работы у них нет, в общем-то, ничего.

Действительно, работа необходима для того, чтобы получать деньги. Однако, она не должна становиться средством идентификации человека самого. И когда человек говорит о том, что у него нет времени на что-то — он сам выбрал свои приоритеты. Если у него нет личной жизни, значит она не является для него главной. Если он пропускает какое-то важное событие в семье, то и семья ему не нужна.

В любом случае, у каждого из нас есть только 24 часа в сутки. Вне зависимости от того, богатый человек или бедный, известный или не очень — больше времени от популярности у него не станет. Поэтому во избежание подобной ошибки необходимо просто правильно расставить свои приоритеты. Если на вопрос о том, что для вас важнее — семья или работа — вы выбрали второе, значит приоритет у вас расставлен неправильно.

Желание добавить смелости для выражения собственных чувств

Если вам кто-то нравится, но вы боитесь об этом сказать — вы не являетесь единственным в своем роде. В настоящий момент в мире достаточно большое количество тех, кто одинок. У них хорошее образование, достаточно приятная внешность, масса интересов. Однако, они полностью закрылись от различного рода знакомств.

А всё потому что у них просто не хватает смелости, поэтому они выбирают другой комфорт и душевное равновесие. И для того, чтобы избежать подобного, необходимо, прежде всего, измениться самому. Помните о том, что любой человек чувствует себя легче, если он твердо уверен в том, что у него будут или нет отношения с тем, кто ему нравится.

Не стоит строить догадок — гораздо лучше подойти и высказать свои чувства. Пусть даже вы получите отказ от человека, который вас привлекает. Поверьте — это гораздо лучше, чем всю жизнь мучиться тем, что у вас что-то не получилось. Поэтому нет ничего страшного, если вдруг при своей откровенности вы получите отказ. В любом случае он, вероятнее всего, будет дан в вежливой форме. Поэтому помните о том, что вам совершенно нечего терять.

Потеря контактов с друзьями и знакомыми

Много ли вы знаете людей, которые отказались от карьеры ради дружбы? Чаще всего происходит совсем наоборот. Может показаться, на первый взгляд, что дружба не является чем-то вечным, а не общаясь с близкими человеком, вы его не сможете потерять. В связи с этим, когда такого человека приглашает на дружеское мероприятие, а он отказывается, ссылаясь на работу, занятость либо что-то ещё, в течение всего нескольких месяцев друзей у вас уже не останется.

Поэтому если вы не хотите терять друзей — сделайте первый шаг сами. Позвоните первым, пригласив кого-либо на встречу. Даже если ваши попытки потерпели неудачу, не стоит в этом отчаиваться. Помните о том, что если друг отказался встретиться с вами, то это он от вас отдалился, а не вы от него.

Ощущение несчастья и несправедливости

Среди нас очень много людей, которые постоянно твердят о том, что в жизни нет счастья. Между тем, вряд ли этих людей можно назвать неудачниками. Просто всё дело в том, что они не могут ответить на вопрос о том, что же из себя представляет счастье. У многих из них хорошая работа, достойный заработок, прекрасная семья, но они всё-равно ощущают себя в чём-то несчастными.

Такое понятие как отсутствие счастья, не зависит от материального благополучия или чего-то еще. Если кто-то считает себя несчастным — пусть попробует ответить, что ему нужно для того, чтобы стать счастливым. На самом деле, счастливым нужно просто быть. Нужно радоваться каждому дню, каждой встрече, каждому событию.

В нашем случае о подобных ошибках рассказали люди, жизнь которых подошла к концу. Между тем, если вы понимаете, что допустили хотя бы одну из этих ошибок – у вас еще есть время все исправить. Удачи вам в этом!

Перевод и адаптация: headinsider.net / Источник: marcandangel.com

Добавить комментарий