Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Соленый горячий торт «Наполеон»: необычное блюдо, чтобы потекли слюнки еще на кухне

Горячий торт приготовить несложно. А вот долгое ожидание возле плиты не получится — слюнки так и текут. Ниже мы расскажем о том, как делается соленый горячий «Наполеон». Его уникальность состоит в том, что в состав блюда вместо сгущенного молока входят картофель, сыр и грибы.


Соленый горячий торт "Наполеон": необычное блюдо, чтобы потекли слюнки еще на кухне
mirzhenshiny.ru

Ингредиенты:

  • слоеное тесто (бездрожжевое) – 1 упаковка
  • лук – 1 шт.
  • картофель – 4 шт.
  • грибы (можно взять сушеные) – 300 грамм
  • сыр – 100 грамм
  • сметана (или густые сливки) — 150 грамм
  • соль, перец – по вкусу
  • зелень

Способ приготовления:

  1. Первым делом необходимо отварить картофель
  2. Параллельно можно обжарить лук, нарезанный полукольцами, вместе с грибами. Грибы могут быть как свежими, так и замороженными. Можно взять и сушеные, однако это не совсем выгодно, поскольку их количество должно быть больше, чем тех же свежих
  3. Отваренный картофель нужно смешать со сметаной (сливками) и сделать из него пюре. Получившуюся массу смешайте с грибами и луком. Перемешивая, доведите до однородной массы и добавьте в нее соль и перец по вкусу
  4. Бездрожжевое тесто необходимо разделить на несколько частей и раскатать их на круги или прямоугольники. Каждый из них поместить в предварительно нагретую до 200 градусов духовку и запекать в течение 12 минут.
  5. После того, как все коржи будут готовы, нужно брать их поочередно и промазывать получившейся ранее массой. Верхний корж просто посыпьте сыром и мелко порубленной зеленью. Выпекать еще 5 минут при той же температуре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕТорт из печенья без выпечки со сгущенкой: 7+ пошаговых рецептов простейшего десерта родом из детства

Обычно «Наполеон» все представляют как десерт. В своем рецепте мы показали, что он может быть сделан с совершенно необычной начинкой. Попробуйте – мы уверены, что вам понравится. Приятного аппетита! 

Добавить комментарий