Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Приспособления, которые сделают жизнь инвалида легче и помогут ему быстрее выздороветь

Людям с ограниченными возможностями бывает сложно выполнять даже простые действия. Для таких пациентов предусмотрен комплекс специальных устройств.


Приспособления, которые сделают жизнь инвалида легче и помогут ему быстрее выздороветь
baldinelli.ua

Стулья-туалеты – разновидности и характеристики

Пожилые люди и инвалиды часто испытывают сложности с посещением обычного туалета. Это делает необходимым использование специальных конструкций, упрощающих выполнение данной процедуры.

На рынке представлен широкий выбор решений, например, высоким спросом пользуется практичный и недорогой складной стул туалет купить такое устройство, отметим, можно в интернет-магазине, специализирующемся на товарах, предназначенных для физической реабилитации лежачих больных.

Это автономная конструкция с санитарным оснащением. Стул изготавливается из стали, отличается устойчивостью и удобством в эксплуатации – человек ходит в туалет без помощи посторонних.

Для больных с ограничениями двигательных функций предусмотрены функциональные кресла-каталки с санитарным отделением. Устройства оснащаются удобной кожаной спинкой и сиденьем, прочным каркасом (складного типа), колесами для передвижения коляски, туалетом и подножками.

Медицинские подъемники для инвалидов

На сайте https://baldinelli.ua/reabilitaciya можно ознакомиться с современными средствами физической реабилитации и устройствами, упрощающими жизнь людям с ограниченной подвижностью. В эту категорию входят медицинские подъемники – оборудование, помогающее больным передвигаться.

Различают несколько видов подъемников, наиболее востребованы электрические конструкции с мощным, но бесшумным электроприводом. Устройства оснащаются удобным пультом дистанционного управления.

Лестничные подъемники стоят значительно дороже, это сложное оборудование, позволяющее плавно передвигаться по лестницам. Аппарат оснащается системой контроля устойчивости и эффективными тормозами. При необходимости подъемник складывается и приобретает компактные размеры.

Матрасы для здорового сна и защиты от пролежней

При опорно-двигательных нарушениях человеку часто требуется специальный аксессуар – медицинский матрас купить изделие, заметим, можно в интернет-магазине Baldinelli, заказав доставку на дом.

Различают матрасы с одной и несколькими секциями. Односекционные изделия используют в больницах – это практичная и недорогая модель. Изделия с несколькими секциями предназначены для лежачих больных, которым нужен особый комфорт, матрасы принимают удобную форму и оптимально распределяют нагрузку. Медицинские изделия изготавливаются из антибактериальных экологически чистых материалов.

Добавить комментарий