Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Домашние чипсы из яблок: грех и сравнивать с химическими картофельными в супермаркете

Сегодня мы рассмотрим замечательный и здоровый продукт, что способен быстро утолить голод и помочь контролировать диабет. Также он активизирует обменные процессы, стимулируя снижение веса! Разберемся вместе с таким простым и полезным рецептом – яблочными чипсами.


Домашние чипсы из яблок: грех и сравнивать с химическими картофельными в супермаркете
fanweek.ru

Польза яблочных чипсов

Само по себе яблоко является богатым полезными веществами и соединениями фруктом. Помимо насыщения организма витаминами и пектином, а также фруктовой кислотой, яблоки способны стабилизировать пищеварительные процессы. Для худеющих дополнительным плюсом является способность яблок регулировать содержание холестерина в крови.

Согласно давним исследованиям, всего одно яблоко в сутки способно снизить риск возникновения заболеваний сердца и сосудов. По сравнению с аптечными средствами, список побочных эффектов которых ужасающе велик, яблоко – просто чудесная находка. К тому же это очень вкусный фрукт!

Среди дополнительных преимуществ выделяется насыщенность плода антиоксидантами. Это полезные вещества! Особенно кстати их потреблять взрослым людям.

Ингредиенты и приготовление яблочных чипсов

Потребуется взять всего три яблочка и корицу, если это позволяет ваш вкус. Итак: резаные кружками яблоки помещают на удобный противень в духовку на 10 минут. Температура духовки – не более 200 градусов. После запекания чипсы можно сдобрить корицей.

Стоит учитывать: дверца духового шкафа должна быть слегка приоткрытой. Это пригодится в целях осуществления контроля. 10 минут может оказаться много, поэтому слежка – кстати!

Если вы приверженец здоровых яблочных перекусов и десертов, попробуйте также приготовить по вкусному рецепту шарлотку с яблоками и ягодами.

Спешите попробовать полезное блюдо. И в то же время очень вкусное! А мы желаем вам здоровья и приятного аппетита!

Добавить комментарий