Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Согреваем ноги в мороз с помощью теплоотражающей фольги: идеальный способ, который спасает холодной зимой

Каждый из нас сталкивался с тем, что при попадании в холод, в первую очередь, начинают мерзнуть ноги. Все из-за того, что при низкой температуре кровь движется медленнее, и ухудшается ее поступление к конечностям. Таким образом наступает переохлаждение ступней, а дальше следуют неприятные последствия в виде простудных болезней, заболеваний почек, цистита и многого другого.

Согреваем ноги в мороз с помощью теплоотражающей фольги: идеальный способ, который спасает холодной зимой
vkurselife.com

Всем нам нравится гулять вечером зимой. Но если вы и не гуляете, то вам скорей всего приходится, например, ждать городской транспорт на остановках по несколько минут. И как тогда согреться?

Ведь иногда не помогают даже ботинки с большой подошвой в сочетании с вязаными носками. Сначала чувствуется онемение в пальцах, а дальше холод ощущается во всем теле. Предлагаем вам действительно надежный способ, как удержать тепло в ногах зимой.

Что нам понадобится?

  • теплые зимние ботинки, сапоги или кроссовки;
  • обычные ножницы;
  • фломастер или ручка;
  • теплоотражатель.

Теплоотражатель из фольги, который устанавливается в доме за батареей, можно найти в обычном магазине стройматериалов.

Что же нужно сделать?

Достаем из обуви стельку и помещаем ее на теплоотражающую фольгу. Обрисовываем по краям стельку и вырезаем. У нас получилась еще одна стелька, помещаем ее в обувь блестящей стороной к телу, а сверху кладем родную стельку. Если вы ходите в туристические походы и нужно, чтобы нога «дышала», сделайте пару дырок в стельке по 3-5 мм.

Таким образом, отражающий лист будет удерживать тепло, и препятствовать проникновению холода к ногам от земли. Желаем вам тепла и уюта в эту холодную зиму!

Добавить комментарий