Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Детские покрывала для девочек и мальчиков

Покрывала для детской кроватки — многофункциональные изделия. Качественное детское покрывало должно быть прочным, износостойким и гипоаллергенным.


Детские покрывала для девочек и мальчиков
matras-barabas.ru

Одним из центральных предметов современной детской комнаты остается спальный уголок, который принято украшать детским покрывалом с интересными принтами. На детский плед возложена важная миссия: он должен не только защитить кровать малыша от загрязнений, но также гармонично дополнить интерьер комнаты и обеспечить ребенку комфорт во время дневного отдыха.

Яркий предмет должен отражать характер малыша, соответствовать его возрасту и полу, создавать бодрое настроение. Лишь качественная продукция может соответствовать перечисленным требования. Но как ее найти?

Основные требования

Выбирая покрывало на детскую кровать, необходимо убедиться, что изделие:

  • обладает высокой прочностью;
  • имеет достаточно мягкую поверхность;
  • будет доставлять приятные ощущения при соприкосновении с нежной детской кожей;
  • не спровоцирует аллергических реакций;
  • не утратит цвет и не изменит внешний вид при многочисленных стирках;
  • понравится ребенку;
  • не будет сползать с кровати и сминаться.

Многие из перечисленных свойств зависят от материалов, которые производитель использовал для создания покрывала на кровать. Качественное стеганное покрывало вы можете купить тут.

Поговорим о тканях

Сегодня можно купить детское покрывало, изготовленное из разнообразных тканей. И все же, лучше отдать предпочтение продукции из натуральных материалов с добавлением небольшого количества искусственных нитей для сохранения формы и неизменного внешнего вида на долгие годы.

С помощью таких добавок производитель дополнительно придает материалу повышенную прочность. Кроме того, детская ткань получает устойчивость к сминанию, дольше сохраняет первоначальный вид. Что особенно ценно, сохраняются и все характеристики натурального сырья.

Детское покрывало может быть изготовлено из плотного высокопрочного хлопка, бязи, сатина, поликоттона, флиса, атласного шелка, полиэфирного полотна — микрофибры. Микрофибра — полностью синтетическая продукция, поэтому к ней нужно относиться с осторожностью. Это распространяется также на флис и атласный шелк. Эти материалы привлекают яркими принтами и доступной ценой, но они способны накапливать статическое электричество, что нежелательно в детской комнате.

Здесь вы можете купить детское покрывало на кровать для девочки, изготовленное из натуральных хлопковых тканей.

Размеры

Каких размеров должно быть покрывало — решать вам. Многое зависит от того, на сколько, по мнению родителей, должна быть прикрыта кровать. Рекомендуется приобретать изделия на 15-20 см превышающие размеры кроватки ребенка. В последнее время стало модным использовать изделия, достающие до пола. Однако по цене они дороже, да и обоснованной необходимости в таких размерах нет.

Отличия покрывал для мальчиков и девочек

Юные принцессы предпочитают постельные принадлежности с рюшами, узорами, оборочками. А как должно выглядеть детское покрывало на кровать для мальчика? Маленьким джентльменам по душе классические прямоугольные формы без излишеств. Крой таких изделий вряд ли можно назвать разнообразным. Индивидуальность таким предметам придает оригинальная расцветка, принт и способ исполнения.

Наиболее распространены стеганые покрывала с рисунками детской тематики. Мальчики предпочитают абстрактные рисунки, изображения транспортных средств, супергероев, спортивную тематику или космос. Девочки чаще выбирают покрывала в нежных тонах с изображением цветочков, животных, мультяшных или сказочных персонажей.

Для девочек интересна и техника лоскутного шитья, когда полотно формируется из маленьких разноцветных кусочков ткани. Но в массовом производстве такие вещи трудно найти. Чаще их изготавливают на заказ, либо самостоятельно.

Вязаные пледы также могут выполнять роль покрывала на кроватку. Причем они могут быть как однотонные, так и с рисунком.

Всё большую популярность набирают покрывала с аппликациями различной тематики. Обилие вариантов позволяет подобрать модель и мальчику, и девочке.

Если ваш малыш старше 5 лет, прежде чем оформить заказ на покрывало, обязательно посоветуйтесь с ребенком и выслушайте его пожелания. Так вы точно не ошибетесь с выбором расцветки и рисунка.

Добавить комментарий