Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Если хотите счастливой семейной жизни, стоит научиться правильно обращаться с обручальным кольцом

Обручальное кольцо для многих – просто знак того, что человек состоит в брачных отношениях. Но так было не всегда. С древних времен украшение считалось символом любви, верности и доверия партнеру. Потому неудивительно, что с ним связано так много примет.

Если хотите счастливой семейной жизни, стоит научиться правильно обращаться с обручальным кольцом
Фотограф: Pixabay

Как обращаться с обручальными кольцами

Чтобы брак был счастливым и не разрушился, необходимо соблюдать несколько основных правил. Во-первых, еще при покупке не нужно выбирать разные предметы. Брачные атрибуты у жениха и невесты должны быть одинаковыми. Если у кого-то из них кольцо чуть толще, это плохо скажется на семейном счастье.

Во-вторых, нельзя давать кому-либо примерять украшение. Ни до свадьбы, ни после нее никто не должен носить его, кроме того, для кого оно покупалось. Принято считать, что таким образом муж или жена делятся своим счастьем. Но тот, кто примерит колечко, привнесет только ссоры и скандалы. Если же по какой-то причине его должен надеть другой человек, не передавайте из рук в руки. Просто положите на стол.

Чтобы в семье царила гармония, не нужно носить кольца постоянно. Существует примета, что их нельзя снимать, но это не совсем верно. При постоянном ношении круглый предмет замыкает энергетический поток. Это может привести к проблемам со здоровьем. Потому полезно снимать кольцо на несколько часов в день (например, на ночь).

Потеря украшения считается дурным знаком, но не нужно отчаиваться. Чтобы минимизировать риски, нужно немедленно обратиться к ювелиру. Копию необходимо сделать в течение нескольких дней. Обязательно, чтобы она была предельно точной.

Если же вы внезапно нашли чей-то брачный атрибут, то вскоре в семье предстоит прибавление. Речь может идти о замужестве, а также о беременности. Но нельзя хранить у себя найденный предмет. В крайнем случае переплавьте его на что-то другое.

Бросать обручальные колечки – плохая идея. Даже если вы ссоритесь со второй половинкой, в пылу скандала не стоит этого делать. В противном случае талисман потеряет свою силу и не будет защищать владельца.

Правильный выбор колец

В продаже есть множество разных украшений. Можно выбрать с драгоценными камнями или с резьбой. Но лучше всего на роль обручальных колец подходят обычные предметы, гладкие и без декора. Принято считать, что они помогут сделать семейную жизнь такой же гладкой. Если же вы предпочитаете рисунок на колечке, то выбирайте плавные и ровные линии.

Не стоит экспериментировать и с металлом. Если брачный атрибут будет выполнен из разных видов (например, из золота и платины), это будет дурным знаком. Считается, что муж и жена будут двуличными, и не смогут доверять друг другу.

Не забудьте и про такую традицию, как покупка обручальных колец женихом. А когда они уже окажутся в вашем доме, трижды скажите: «На долгую и счастливую жизнь. Аминь!».

А как вы обращаетесь со своими украшениями? Поделитесь в комментариях своими историями!

Источник: life-insider.net