Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как выбрать самокат по возрасту и росту ребенка?

Как выбрать самокат для чада? С какого возраста покупать самокат? Какие модели для какого возраста лучше подойдут? Отвечаем с помощью экспертов!

Как выбрать самокат по возрасту и росту ребенка?

Как подобрать самокат под возраст ребёнка?

Самокат для малыша является не только средством передвижения и источником положительных эмоций. Это полноценный тренажер, способствующий развитию и укреплению мышечной системы. Катание благотворно воздействует на развитие ребенка. Однако для обеспечения максимальной пользы важно ответственно подойти к выбору детского самоката.

Самый простой способ выбрать самокат ребенку, обратиться к профессиональному магазину roliki.ua, но если хотите понять самим – ключевые особенности, воспользуйтесь нашими рекомендациями ниже:

Особенности подбора модели самоката для малыша

Как выбрать самокат по возрасту и росту ребенка?

Самостоятельно дети могут кататься уже с двух лет. Но нередкими являются случаи покупки первого транспорта еще в полуторогодовалом возрасте. На первых этапах возможно просто перемещение агрегата за ручку, знакомство с деталями.

Это вполне нормальная реакция, поэтому не стоит беспокоиться и принуждать кроху отталкиваться ногой. Все придет со временем.

Так как каждое чадо стремиться подражать маме и папе, можно показать, как следует кататься. Отличным примером может быть перемещение на ярком и красивом самокате других детей на площадке или в парке.

Какой самокат подойдет с двух лет

Как выбрать самокат по возрасту и росту ребенка?

В этом возрасте лучшим вариантом будут трехколесные модели. Они значительно устойчивы, и соответственно безопасны для крохи. Также нужно обратить внимание на агрегаты, где два колеса располагаются в передней части транспорта, а одно в задней. Именно такой транспорт отличается наибольшей простотой в управлении.

Рост составляет зачастую от 80 до 95 сантиметров. Так как дети растут довольно быстро, лучше отдать предпочтение транспорту с высотой руля от 50 до 75 сантиметров. При выборе немаловажным критерием является ширина платформы, ведь желательно, чтоб на ней ребенок мог поставить сразу две ноги.

Это не только помогает держать равновесие, но и малыш может просто стать на самокат, когда устанет, а родители, держась за руль, будут его перевозить в таком положении.

Выбор для трехлетнего чада

Как выбрать самокат по возрасту и росту ребенка?

У детей в возрасте трех лет рост колеблется от 90 до 100 сантиметров. Так как он сильно не отличается от двух летних спортсменов, вполне можно выбирать исходя из рекомендаций, изложенных выше. Также лучше отдавать предпочтение безопасным трехколесным самокатам, которые устойчивы и просты в управлении.

Единственным нюансом, который все-таки желательно учитывать, является то, что дети начинают проявлять симпатию к ярким цветам и обращать внимание на дизайнерское оформление. Поэтому к выбору неплохо бы привлечь и будущего владельца транспорта. Когда ребенок сам выберет самокат, ему точно захочется на нем кататься.

Что выбрать для четырехлетних райдеров

Как выбрать самокат по возрасту и росту ребенка?

Четыре года это как раз тот возраст малыша, когда граница между двух и трехколесными моделями начинает стираться. Поэтому можно уже без опасений приобретать двухколесный самокат, ведь ребенок наверняка сможет справиться с управлением. Однако, если вы отметили у малыша страх к езде или сложности с удержанием равновесия, пока лучше ограничиться трехколесными байками.

Современные модели зачастую представлены с регулируемыми рулями, поэтому вы сможете уже выбирать транспорт на несколько лет. В четыре года сознательность малыша растет, у него есть свои предпочтения и сформировавшиеся симпатии к тому или иному цвету. Поэтому на этот раз уже точно важно учитывать мнение будущего владельца при выборе.

Что больше подойдет для райдеров от пяти лет

Как выбрать самокат по возрасту и росту ребенка?

С пятилетнего возраста без всяких сомнений нужно уже покупать полноценный двухколесный самокат для взрослых. Дети точно справятся с управлением, удерживают равновесие без каких-либо проблем и сложностей.

Отличным вариантом будут складываемые модели. Благодаря этой функции вы сможете сложить транспорт в межсезонье, и он не будет занимать много места. Также следует уделить внимание дизайну. В этом возрасте у мальчиков и девочек кардинально отличаются пристрастия, что особенно проявляется в расцветках.

Немаловажным фактором, который нужно учитывать, это показатели прочности. Именно от неубиваемости агрегата будет зависеть его срок службы. Мало кто из детей по-настоящему понимает материальную ценность вещей.

Поэтому, если вы хотите, чтоб изделие прослужило как можно дольше, лучше выбрать самокат из авиационного алюминия или других прочных сплавов, благодаря чему он стойко выдержит все падения.

Выводы

По итогам всего вышесказанного еще раз хочется акцентировать внимание именно на том, что важно учитывать мнение ребенка. Позвольте малышу самостоятельно выбрать транспорт, именно тот, который придется ему по вкусу.

Естественно, изначально следует отобрать парочку самокатов, основываясь на технические характеристики и цене, но вот финальный выбор должен быть именно за ребенком. От этого во многом зависит, будет ли он в дальнейшем интересоваться спортом в принципе.

2 комментарий к “Как выбрать самокат по возрасту и росту ребенка?

  1. Спасибо за отличную статью, особенно с инфографику, доступно и быстро )

Добавить комментарий