Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Приметы о материальном благополучии

Финансовое состояние рядовых граждан нашей страны обычно не очень хорошее и поэтому многие стараются соблюдать все денежные приметы, которые по их мнению помогут улучшить их материальное положение.

Приметы о материальном благополучии

Современные люди, в основной своей массе, не верят в различные прогнозы, приметы и предсказания, и относятся к ним с долей скептицизма, но большинство всё же придерживаются абсолютно противоположного мнения. Согласно народным приметам — на наличие денег может влиять даже неправильное обращение со столовыми приборами.

К примеру, почему нельзя есть с ножа? Оказывается, что его острый конец накапливает отрицательную энергию, которая не только ухудшает здоровье, портит настроение, но и не позволяет свободно поступать к этому человеку финансовым потокам.

Все денежные приметы можно поделить на несколько категорий:

  • общие;
  • для дома;
  • приметы о кошельке.

При покупке какой-то вещи нельзя тратить все деньги до последней монеты, ведь так можно самому себе создать финансовые проблемы на довольно продолжительный срок. Ещё одна народная примета говорит о том, что нельзя давать деньги в руки продавцу и брать оттуда же сдачи. Это делается для того, чтобы не набраться негативной энергии от нехорошего человека.

Необходимо помнить, что при расчете лучше всего положить деньги на прилавок. Наши предки всегда считали, что появившаяся в кармане дырка сигнализирует о предстоящих денежных потерях, поэтому её необходимо сразу же зашить. К возможным финансовым затруднениям может привести и стрижка самого себя. Что же касается женщин и девушек, то им никогда нельзя давать кому-то менять и носить свои украшения, ведь так материальное благосостояние может перейти к этому человеку.

Домашние денежные приметы

Наверное не все знают, что делать уборку в доме нужно в первой половине дня, иначе с мусором можно вынести и свой достаток. Считается, что домашний аквариум с рыбками — это очень хорошая денежная примета, но необходимо лишь помнить, что вода в нём должна быть чистой и прозрачной, иначе вам достатка не видать.

Категорически нельзя садиться на кухонный стол, ведь он всегда полон еды, а значит и символизировал достаток семьи.. Если же вы на него садитесь, то так вы показываете свое неуважение к деньгам и обрекает себя на жалкое существование. Есть ещё одно очень широко известное в народе предсказание, что свистеть в доме нельзя, ведь так можно остаться без средств к существованию.

Приметы о кошельке

Наш кошелек является хранилищем денег, поэтому и относиться к нему нужно с должным уважением. К примеру нельзя класть к себе в кошелёк грязные и рваные купюры — это бесполезной их трате. Все имеющиеся в наличии купюры необходимо стараться раскладывать ровно и аккуратно, согласно их достоинству, в разные отделы нашего портмоне.

Считается, что одним из важных моментов является то, что банкноты нужно положить изображением в одну сторону, так они поймут что вы относитесь к ним с уважением и денежный поток вам обеспечен. Старинные приметы говорят, что после захода солнца нельзя одалживать деньги и пересчитывать их в кошельке, это грозит большими финансовыми трудностями.

Наши предки считали, что никогда нельзя одалживать деньги в понедельник, чтобы они не таяли в течение всей недели. Необходимо также помнить, что отдавать долг нужно меньшими купюрами чем брали, так улучшится ваше финансовое благополучие. Чтобы привлечь денежный поток в свой дом, необходимо под скатертью стола всегда держать одну монету или купюру. Они стабилизируют ваше материальное благосостояние и в этом доме никогда не должно быть краж.

Среди современных денежных примет появилась одна очень интересная. В ней говорится, что если давать щедрые чаевые, то у вас денег появиться в несколько раз больше. Наверное это с большой натяжкой можно назвать приметой, возможно её просто выдумали хитрые официанты, но может кто-то захочет рискнуть и проверить её действие на себе.

Добавить комментарий