Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Поджаривают ли мобильники ваш мозг?

Хотя мобильники вроде бы не поджаривают мозг, медики все равно никак не успокоятся на их счет

Phone Terror

Вред мобильного телефона: что говорят ученые и какие слухи ходят

1. Ни друзей

Любители СМС и мессенджеров были уличены учеными из Международного университета Эллиант в обостренном ощущении одиночества и изолированности от общества.

2. Ни сна

Шведские ученые грозят пальцем: во время вечерних разговоров излучение телефона делает человека неоправданно бодрым, что совсем не способствует засыпанию.

3. Ни слюны

Вот страшилка от «Журнала эпидемиологии» (США): если прижимать телефон к голове, риск заработать рак слюнных желез повышается вдвое.

4. Ни покоя

Бывало уже у тебя такое — кажется, что телефон звонит, а он и не думал? Это называется «фономанией». Швейцарские медики выяснили, что чем больше ты будешь пользоваться телефоном, тем сильнее будет мания.

5. Ни спермы

Непонятно, что такое должен проделывать телефон с твоим ухом, чтобы это аукнулось ниже пояса. Однако ученые мужи из Университета Пенсильвании утверждают, что люди, разговаривающие по мобильному больше четырех часов в день, страдают от малоподвижности и нежизнеспособности сперматозоидов.

6. Ни свободы

У 40% смартфоновладельцев налицо все признаки зависимости от прибора: страх разлуки с ним, тревожность, отождеств­ление себя с аппаратом. По крайней мере, все это нашли у своих подопытных психологи из Стаффордшира.

А еще, по статистике, каждый десятый человек во время разговора или отправки смс получает травму по рассеянности (чаще всего ударяется о мебель).

Добавить комментарий