Народные способы борьбы с шишками на ногах

Народные способы борьбы с шишками на ногах

Когда на ногах появляются шишки, это становится настоящей проблемой. С такими ногами очень сложно подобрать подходящую обувь, да и само по себе ощущение не очень приятное. Однако с помощью нехитрых способов от шишек можно достаточно быстро избавиться. Мы предлагаем наиболее простые и вместе с тем результативные способы.


Народные способы борьбы с шишками на ногах
anews.com

Народные способы борьбы с шишками на ногах

1. Для приготовления лекарства понадобится 300 грамм воды и столовая ложка лавровых листьев. Воду нужно довести до кипения, бросить в нее измельченные листья и кипятить примерно 5 минут. После этого нужно снять получившийся состав с огня и слить в закрытую емкость (идеальным вариантом является термос). На следующее утро ее нужно профильтровать и слить в любую емкость. На протяжении дня следует понемногу пить эту жидкость, а вечером готовить новую. Продолжительность приема лекарства составляет 3 дня, а повторяется процедура после недельного перерыва.

2. Второй способ является более длительным — его продолжительность составляет около 2 месяцев. Нужно взять 100 грамм водки и залить ей 5 лавровых листьев. Через неделю лекарство готово — его нужно прикладывать в виде компресса к больному месту на ночь. При этом спать лучше в носках.

3. Еще один вариант заключается в приготовлении мази из йода и аспирина. Для приготовления нужно 5 таблеток аспирина превратить в порошок и смешать с 10 граммами йода. Получившийся состав намазывать на область шишек и через некоторое время положительный результат не заставит себя ждать. При этом данное средство можно использовать не только для лечения шишек, но и при больных суставах.

4. Поможет побороть шишки на ногах обычная йодная сетка. Ее нужно нарисовать после распаривания ног.

5. Жидкость, приготовленная на основе йода и лимонного сока, позволяет не только избавиться от шишек, но и от сухой кожи, а также от мозолей на пятках. Пропорции ингредиентов должны быть равными.

Если же у вас образовалась шишка за ухом, крайне важно узнать причину образования и вовремя начать лечение!

Все перечисленные рецепты являются вполне доступными для приготовления. При этом они оказывают действительно положительное воздействие на организм. Не нужно бежать в аптеку и покупать дорогостоящие медикаменты — ведь народная медицина гораздо эффективнее. Будьте здоровы! 

Добавить комментарий