Из грейпфрута легко приготовить напиток, который быстро ликвидирует лишние калории

Из грейпфрута легко приготовить напиток, который быстро ликвидирует лишние калории

Верите ли вы, что существует напиток, который помогает стать стройнее, если его выпивать сразу же после приема пищи?  А ведь он существует! И к тому же, доступен круглый год!


Из грейпфрута легко приготовить напиток, который быстро ликвидирует лишние калории
healthyfoodteam.com

Грейпфрут для похудения

В нашей статье мы поговорим о грейпфруте. Этот чудо-фрукт представляет собой настоящую антиоксидантную бомбу, которая обладает мощными антибактериальными свойствами. Грейпфрут обязательно присутствует в рационе людей, которые заботятся о своем здоровье, ведь количество витаминов, микроэлементов и минералов буквально распирает плод. Витамины С, A, В, D, E, кальций, фосфор, магний, цинк и железо – вот неполный список того, что попадает к вам в организм, когда вы съедаете его горьковатую мякоть.

Но главным достоинством грейпфрута является его способность убирать лишние сантиметры. К сожалению, не все могут привыкнуть к специфичной горечи фрукта. Но и для таких людей есть выход. И сейчас мы поделимся с вами секретом.

Чудодейственный напиток из грейпфрута для похудения

Для приготовления чудо-напитка вам понадобится один большой спелый фрукт и чайная ложка натурального меда. Охладите грейпфрут в холодильнике, после — разрежьте его пополам, с помощью ложки достаньте мякоть, поместите ее в блендер и добавьте мед. Смешивайте содержимое, пока оно не станет однородным на вид.

Если будет недостаточно сладко, добавьте еще немного меда. Такой напиток можно употреблять после пищи, если вы не переели. А вот если места в животе уже нет, лучше подождать какое-то время.

Еще немного о пользе фрукта

Кроме упомянутых преимуществ грейпфрута, стоит добавить еще несколько фактов, которые наверняка убедят вас в его пользе. В грейпфрутах содержится пектин, который помогает бороться с плохим холестерином, понижает уровень инсулина в крови и нормализует метаболизм. А ликопин, которым также богат герой нашей статьи, помогает выводить из организма токсины и вредные вещества. Всего несколько глотков такого смузи через 20-30 минут после обеда, и практически половина калорий, которые вы получили с едой, будет ликвидирована.

Но и это еще не вся польза грейпфрута. Он также благотворно влияет на организм при наличии сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонии. Кроме того, как и все цитрусовые, грейпфрут прекрасно справляется с простудой и просто обязан входить в список покупок в холодное время года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как похудеть за месяц и не набрать вес снова: помогут диета и простые упражнения для похудения

Висцеральный жир: как убрать живот и жир на животе с помощью 4 простых методов

24 удивительных домашних способа похудеть и убрать жир с проблемных зон


Если вы и раньше были любителем грейпфрута, то теперь ваша любовь к нему должна вырасти вдвойне. А если пользоваться его преимуществами вам не давала горечь, то с помощью нашего напитка вы сможете открыть для себя один из самых приятных и полезных способов стать стройнее и зарядиться здоровьем.

Добавить комментарий