Как похудеть за месяц: помогут диета и упражнения для похудения

Как похудеть за месяц и не набрать вес снова: помогут диета и простые упражнения для похудения

Как похудеть за месяц и не набрать вес снова? Резонный вопрос, особенно в преддверии приближающегося сезона отпусков! Прежде всего, советуем отказаться от голодания и чрезмерных физических нагрузок в пользу диеты и легких упражнений. Каждое упражнение для похудения должно тонизировать организм, а правильно подобранная диета на месяц ускорит продуктивное снижение веса. Похудеть на 5 кг за несколько недель – доступная реальность для каждого!


"<yoastmark

Как похудеть всего лишь за месяц

Ответ включает несколько составляющих. Первая – ряд правил, вторая – правильная диета. Третья и финальная составляющая – отдельное упражнение для каждой из проблемных зон.

Еще думаете, как похудеть? Тогда запомните: чтобы сбросить вес и убрать жир, потребуется соблюдение ряда правил. Придерживаясь их, нетрудно похудеть на 5 кг за 30 дней. Пусть на время вашего преображения правила станут канонами — тогда снижение веса пройдет без труда.

Снижение веса: основные правила

  • Вода должна потребляться в количестве 1,5-2 литров ежедневно. Помните, что соки, чаи и прочие напитки не учитываются. Воду лучше пить спустя 45-60 минут после очередного приема пищи. Идеальная диета не приемлет кофе, алкоголя, жирных йогуртов и кефира, молока.
  • Сбросить вес поможет полный отказ от жирной, сладкой пищи и жареных продуктов. Диета на месяц обязательно должна включать фрукты и овощи, а в качестве альтернативы любимым сладостям разрешается только потребление горького шоколада. Хотите убрать жир — придется отказаться от пищи, способствующей его образованию.
  • Похудеть поможет строгий режим питания. Диета должна включать лишь полезные и здоровые продукты и соответствующий график. Завтрак, обед, ужин и даже перекусы должны быть строго спланированы по времени суток.
  • Идеальное упражнение — движение. В любом виде, будь то прогулка или плановая уборка, не обязательно тягать гири и приседать без остановки. Просто возьмите в привычку минимум раз в 20-30 минут ходить, разминаться или выполнять простые телодвижения. Гуляйте в свободное время.
  • Похудеть за месяц поможет отказ от мысли о похудении. Внушите себе, что с момента прочтения статьи начинаете полностью здоровый образ жизни. Ваша цель – наслаждение от преображения и новых ощущений.

Мы всё ближе подбираемся к ответу на вопрос. Учтите, эффективное снижение веса – это потеря максимум 1-1,5 кг за 7 дней. За несколько недель соблюдения диеты и выполнения упражнений вы сможете в среднем похудеть на 5 кг. Запаситесь терпением, волей и верой в успех! А сейчас рассмотрим еще одну составляющую программы похудения за месяц — домашний фитнес.

Как похудеть: простые упражнения для похудения

Фитнес-программа для похудения за месяц включает занятия, ускоряющие снижение веса и позволяющие похудеть за 4 недели. Выполняя каждое упражнение хотя бы раз в два дня, давая организму отдых и не перенапрягаясь, можно сбросить вес.

Не забывайте также каждый раз перед занятиями разогревать мышцы и проводить элементарную растяжку. 5-10 приседаний и классическая «мельница» — идеальный вариант разминки для снижения веса в ближайшей перспективе.

1. Упражнение для живота

Чтобы похудеть за месяц, нужно начать с живота! Сбросить вес поможет классика жанра – примите исходным положение лежа на спине и заложите руки за голову. Ноги согните под прямым углом и приподнимите параллельно полу. Самая трудная часть – нужно коснуться сведенными локтями коленей.

Хватит 2 подходов по 5-15 повторений. Постепенно нагрузку можно увеличивать, прибегнув к выполнению 3 подходов по 10-20 повторений. Снижение веса и избавление от живота гарантировано.

Упражнение для похудения живота
lifehacker.ru

2. Упражнение для живота с классической боковой планкой

Упражнение для живота можно заменить и классической боковой планкой. Для этого потребуется лечь на бок и опереться на локоть. Поднимая тело до образования прямой линии, чередуйте руки после 5-10 повторений. Количество подходов – по ощущениям.

Упражнение для похудения живота с классической боковой планкой
lifehacker.ru

3. Упражнение для бедер и ягодиц

Эффективное снижение веса в области бедер и ягодиц могут обеспечить подъемы таза. Это упражнение для похудения потребует от вас, не меняя положения после прокачки живота, встать на пятки, вытянуть руки вдоль туловища и приподнять таз и спину над полом.

Когда почувствуете напряжение, задержитесь в положении на 3-5 секунд и постепенно опуститесь. 2 подхода по 10 повторений дадут результат!

Упражнение для похудения бедер и ягодиц
lifehacker.ru

4. Упражнение для бедер и ягодиц с помощью махов ног

Если трудно выполнять описанное перед этим упражнение для похудения, помогут махи ногами назад. Стоя на корточках и положив руки от ладоней до локтей на пол, поочередно отводите каждую из ног назад, фиксируя их в висячем положении на 5-10 секунд. 2-3-х подходов по 5-10 повторений достаточно.

Упражнение для похудения бедер и ягодиц с помощью махов ног
lifehacker.ru

5. Упражнение для рук

Сбросить вес в области рук поможет следующее упражнение для похудения. Примите позицию классической планки, поочередно подтягивая согнутые в коленях ноги к груди. Чередовать ноги нужно, когда носки будут упираться в пол и грудь. Начинающим хватит 2 подхода по 10 повторений, чтобы снижение веса быстрее стало реальностью.

Упражнение для похудения рук
lifehacker.ru

6. Упражнение для рук посредством отжиманий на ноге

Заменить или скомбинировать рассмотренное выше упражнение для рук можно отжиманиями на одной ноге. Потребуется поочередно упираться коленями в пол и, отжимаясь на одной руке, тянуть приподнятую ногу вверх. Если ощущаете напряжение в области плеч и рук, все отлично — снижение веса на старте!

Упражнение для похудения рук посредством отжиманий на ноге
lifehacker.ru

Создайте на основе предложенных вариантов упражнений для похудения собственный комплекс, чтобы похудеть на 5 кг в месяц, или даже больше. Выполняйте каждое упражнение в качестве обязательной программы тренировок через день, но не забывайте об отдыхе!

Комплекс для похудения дома на каждый день и правильно составленная диета обеспечат быстрое снижение веса. Отвечая на вопрос, поставленный в начале статьи, важно осветить еще одну составляющую успеха. Она касается ежедневного меню как необходимое условие для снижения веса.

Диета на месяц: как похудеть на 5 кг вкусно и полезно

Диета на месяц: как похудеть на 5 кг вкусно и полезно
elitedaily.com

Не забывайте о здоровом меню. Мы предложим вашему вниманию разные варианты пищи, разложенные по блокам: завтрак, обед, ужин и перекусы. Вместе с тренировками они помогут организовать продуктивное снижение веса.

За вами лишь остается выбор сочетания блюд, отказ от алкоголя, кофе, жирных продуктов и соли. Кофе и алкоголь возбуждают аппетит, жирные продукты высококалорийны, а соль (даже в составе соусов) — ингибитор выведения токсинов, так как задерживает воду в организме.

Диета на месяц: идеально на завтрак

Диета будет начинаться с завтраков на ваш вкус, но чтобы похудеть на 5 кг, выбирайте:

  • Овсянку с сухофруктами;
  • Овощной салат;
  • Гречку с капелькой масла;
  • Яичницу и овощи;
  • Нежирный творог и черный хлеб с сыром;
  • Кусочек куриной грудки и овощи по вкусу.

Что съесть на обед

Похудеть за месяц можно, если выбрать в качестве обеда:

  • Куриный бульон с овощами;
  • Печеные брокколи и треску;
  • Отварную куриную грудку с овощами;
  • Тушеную телятину с салатом из овощей;
  • Вареный картофель с печеной рыбой;
  • Гречку с тушеной печенью и овощи.

Ужин для диеты на месяц

Рекомендуется кушать в составе диеты на ужин такие продукты и блюда:

  • Филе рыбы по вкусу с овощами;
  • Омлет из пары яичных белков и томаты;
  • Овощной салат или салат из зелени с лимонным соком;
  • Рис и форель, приготовленные на пару;
  • Тушеную телятину и вареный картофель.

Диета на месяц в формате низкокалорийного перекуса

Идеальная диета на месяц между завтраком и обедом, обедом и ужином предполагает перекусы.

Чтобы похудеть на 5 кг на перекусах, лучше кушать:

  • Овсяное печенье с зеленым чаем;
  • Вареные яйца;
  • Овощи и фрукты;
  • Обезжиренный творог;
  • Сыр и хлебцы;
  • Кефир или йогурт.

Диета обязательно должна включать свежие и натуральные продукты. Тогда снижение веса гарантированно пройдет без вреда для организма. Чтобы похудеть на 5 кг и более, обязательно соблюдайте нормы потребления и не переедайте.

Голодать также не стоит! Идеально, если после ощущения легкого насыщения вы отложите еду, даже если ее осталось много. Помните, что диета не приемлет жарки, жира и сладостей. Только тогда мысль о том, как похудеть, из мечты превратится в реальность!


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как похудеть на спине: 8 упражнений для удаления подкожного жира

Как похудеть на лице: 8 шагов для избавления от пухленьких щёчек

Простой кисель из льна поможет похудеть и вывести токсины


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Похудеть мечтают много людей и почти каждая женщина на планете. Удивительно, но часто мы слишком критичны к своему образу и весу, или переоцениваем наши недостатки. Специально для любимых читателей мы подготовили специальный тест, который поможет определить, нужно ли вам похудеть в принципе. А вдруг нет?

Вы готовы начать тотальное преображение и похудеть? В ваших руках особое знание. Упражнения для похудения и диета – ключ к посвежевшему и дышащему здоровьем телу. Мы верим в то, что все получится, и что снижение веса больше никогда не будет вашей вечной проблемой!

Добавить комментарий