Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Для дверей, зеркал и мешков под глазами: 9 нестандартных способов использовать обычные огурцы

Когда дело доходит до уборки или мелкого ремонта, ваши руки скорее всего потянутся в шкафчик с бытовой химией или чемоданчику с инструментами. Вам и в голову не придет заглянуть для этого в холодильник! В доме всегда хватает предметов, которые можно использовать не по назначению в сложной ситуации. Однако мало что по своей универсальности сравнится с самым крутым овощем – огурцом.


9 нестандартных способов использовать обычные огурцы
littlethings.com

9 нестандартных способов использовать обычные огурцы

Конечно, всем известно, что огурцы вкусные и полезные, но речь сейчас пойдет не об их пищевых преимуществах. Похоже, что, помимо непосредственно поедания, его можно применять для самых невероятных целей, что делает его просто незаменимой вещью в доме.

К примеру, вам когда-нибудь приходило в голову, что огурцом можно смазывать скрипящую дверь? А прочистить зеркало в ванной? Читайте дальше, и вы узнаете, как еще можно изощряться с использованием огурца.

1. Как с помощью огурца почистить «запотевшее» зеркало

Кстати, а вы знаете, что стекла не «потеют», а конденсируют влагу? В любом случае, иногда этого процесса не избежать, особенно если вы любите подолгу нежиться под горячим душем. Пальцами вытирать – остаются следы. Что же делать?

Возьмите ломтик огурца и протрите ним поверхность зеркала. Огуречный сок не только удалит пар со стекла, но и не даст ему оседать на нем.

2. Как с помощью огурца уменьшить проявления целлюлита

Целлюлит – это проблема, с которой сталкиваются все женщины, независимо от возраста и комплекции. Вместо того, чтобы отправляться за разрекламированным магазинным кремом, попробуйте простое домашнее средство.

Ломтиком огурца потрите кожу в проблемном месте – и целлюлит (почти) исчезнет. Фитокомпоненты огурца укрепляют коллаген, содержащийся в коже, сглаживая проявления целлюлита.

3. Как с помощью огурца отполировать обувь

У вас тоже складывается такое впечатление, что полироль для обуви заканчивается именно в тот момент, когда обувь изнашивается? Вместо того, чтобы бежать в ближайший магазин за новым тюбиком, загляните лучше в холодильник.

Если потереть ломтиком огурца кожаную обувь, она будет блестеть, как от полироля, но только без резкого неприятного запаха.

4. Как с помощью огурца исправить скрипучие петли на дверях

Что может раздражать больше, чем вечно скрипящие петли? Но все же такой мелкий ремонт часто откладывается на потом, и, бывает, до него руки не доходят месяцами.

Теперь вам не придется рыться в ящике с инструментами или выходить из зоны комфорта в поисках решения проблемы. Просто попробуйте потереть петли огурцом. Он сработает как смазка, и скрипение сразу же исчезнет.

5. Как с помощью огурца уменьшить мешки под глазами

Давно известно, что прикладывание огурца к глазам снижает отечность. И этот трюк правда работает! Вода и прохлада огурца снижают воспалительный процесс. К тому же, закрыть глаза хоть на несколько минут – это так здорово!

6. Как с помощью огурца предупредить появление вредителей

Многим людям нравится вкус и запах огурцов, но паразиты имеют на этот счет свое мнение. Такие виды насекомых, как муравьи, моли, осы, а также клещи не выносят запаха огурцов.

Если у вас есть такая проблема, просто разложите ломтики огурца в местах скопления вредителей. И они отступят.

7. Как с помощью огурца устроить паровые ванночки

В салонах красоты часто используют продукты на основе огурца, так почему бы не попробовать приготовить их дома?

Домашняя паровая ванночка с огурцом эффективно восстанавливает кожу и напитывает ее витаминами. Просто сложите нарезанный огурец в глубокую миску и залейте кипятком. Полезные свойства огурца вместе с паром попадут на кожу и оздоровят ее.

8. Как с помощью огурца освежить дыхание

Устранить неприятный запах изо рта можно и без зубной щетки – всего лишь ломтиком огурца. Бросьте его в рот секунд на 10, а затем выньте. Во рту будет приятное ощущение свежести, почти как от мяты.

Этот трюк можно проделывать в том случае, когда нет возможности сбегать в ванную.

9. Как с помощью огурца отполировать раковину и краны

Вам не нравится, как выглядят ваши краны? Попробуйте потереть нержавеющую сталь ломтиком огурца. Этот овощ потрясающе эффективно выводит пятна с поверхностей, возвращая им зеркальный блеск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сделать малосольные огурцы на минеральной воде

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как похудеть на огурцах и очиститься от шлаков и токсинов + Рецепт огуречного коктейля против жира


Узнали для себя что-нибудь новое о нестандартном использовании огурцов? Обязательно поделитесь с друзьями!

Добавить комментарий