Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Зеленый чай намного полезнее, если выпит в правильное время

Как известно, зеленый чай подвергается минимальной ферментации. Поэтому в нем сохраняются витамины, минеральные и другие полезные вещества. Он считается одним из ценнейших продуктов для организма человека. Но всегда ли он полезен, и в какое время?


Зеленый чай намного полезнее, если выпит в правильное время
youtube.com

Зеленый чай — напиток здоровья

Как известно, зеленый чай предотвращает развитие атеросклероза, размножение бактерий в ротовой полости, защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей, помогает сбросить лишние килограммы. Он также нормализует уровень сахара в крови, замедляет рост злокачественных новообразований. И это далеко не полный список целебных свойств. Однако иногда бывает и так, что после чашки напитка мы не можем долго заснуть, или наоборот чувствуем сонливость.

Закономерно встает вопрос, когда же лучше всего пить зеленый чай? Ответ на этот вопрос поможет вам разобраться в причинах изменения вашего самочувствия в течение дня.

Когда лучше пить зеленый чай

  1. Больше летом, меньше зимой. Зеленый чай известен своей способностью понижать температуру тела. Поэтому его лучше пить летом, а черный чай – зимой.
  1. Это не утренний напиток. Зеленый чай не стоит пить рано утром или на голодный желудок. Это плохо для печени.
  1. За два часа до или после еды. Зеленый чай поглощает из вашей пищи железо. Поэтому не стоит его пить во время еды.
  1. Не менее чем за два часа до сна. Зеленый чай содержит кофеин. Чашка напитка на ночь – плохая идея. Также обладает мочегонным эффектом, а значит, вам обеспечены ночные походы в туалет.
  1. Не больше 2-3 чашек в день. Не пейте много зеленого чая в течение дня, иначе могут возникнуть проблемы со здоровьем.
  1. Регулярное употребление напитка и физические упражнения помогут сбросить лишние килограммы. Достаточная физическая активность и зеленый чай дадут прекрасные результаты по снижению веса. Вы увидите их совместный эффект уже через пару дней. Тем не менее знайте меру!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Зеленый чай может вызвать бесплодие

Не только здорово, но и красиво: как связанный чай распускается в великолепный цветок

Какой нужно пить чай, чтобы укрепить здоровье и правильно повлиять на настроение


Чтобы ощутить все благотворное влияние зеленого чая на организм человека, пейте его правильно. Излишнее употребление и в неподходящее время может негативно сказаться на самочувствии. Соблюдайте простые правила употребления напитка, и он непременно добавит вам здоровья!

Добавить комментарий