Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как приготовить настоящий и здоровый майонез в домашних условиях

Если вы любите майонез, попробуйте приготовить его в домашних условиях по простому рецепту. Ведь в его состав входят исключительно натуральные продукты, которые не навредят вашему здоровью. Читайте рецепт домашнего майонеза и наслаждайтесь вкусом!


Как приготовить настоящий и здоровый майонез в домашних условиях
vk.com

Рецепт майонеза в домашних условиях

Продукты для приготовления домашнего майонеза

  • Масло подсолнечное – 250 мл;
  • Куриное яйцо – 1 шт;
  • Сахарный песок – 1 чайная ложечка;
  • Соль — 1/3 чайной ложечки;
  • Сок лимона – 1 столовая ложка;
  • Специи – на ваше усмотрение.

Пошаговое приготовление домашнего майонеза блендером

Чтобы процесс приготовления домашнего майонеза был комфортным, вам понадобится поллитровая стеклянная банка. Влейте в нее растительное масло, добавьте сахар и соль.

Вымойте лимон и выдавите сок. Влейте в масляную смесь. Смотрите, чтобы не попали косточки лимона. Разбейте аккуратно яйцо в банку. Важно, чтобы желток остался целым.

Опустите блендер в банку таким образом, чтобы желток разместился между его лопастями. Сильно прижав блендер ко дну банки, начинайте взбивать яичный желток. Таким образом, у вас получится густой майонез. Если взбивать масло, не придавая значению желтку, тогда не удастся добиться загустения смеси.

Во время взбивания периодически поднимайте блендер, чтобы попадало под венчик растительное масло. Этот процесс займет у вас около двух минут, постоянно при этом помешивайте смесь.

Домашний майонез по классическому рецепту гораздо полезнее магазинного продукта. Его можно употреблять практически в любых количествах, так как от него не будет никакого вреда.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Чтобы вкусно, полезно и без химии: домашние рецепты майонеза на основе натуральных ингредиентов

Соус на сметане и оливковом масле без яиц: здоровая альтернатива майонезу

Правда ли, что всеми любимый майонез является опасным для сердца и сосудов продуктом


Домашний майонез готов к употреблению. На цвет – белый, и обладает замечательным ароматом. Если хотите добавить майонезу любимый привкус, тогда введите в его состав подходящие специи. Творите и наслаждайтесь своим творением. 

Добавить комментарий