Массаж ложками от дряблости кожи, мешков под глазами и целлюлита

Массаж ложками от дряблости кожи, мешков под глазами и целлюлита

Массаж ложками — уникальная терапия, предложенная известным доктором Рене Кохом. Он детально изучил технику ложечного массажа, и на ее основе разработал уникальную методику, которая позволяет провести комплексное омоложение организма. Вы удивитесь, но массаж теплыми или холодными ложками может подарить результат, добиться которого можно только с помощью дорогостоящих косметологических процедур.

Массаж ложками от дряблости кожи, мешков под глазами и целлюлита
blogspot.com

Краткая история массажа ложками

Как известно из биографии Рене Коха, в детстве мама лечила его ушибы и синяки с помощью холодной ложки. Для этого металлическая ложка опускалась в холодную воду, и прикладывалась к пораженному месту. Это позволяло нормализовать кровообращение и ток лимфы, вывести лишнюю жидкость из тканей и тонизировать мышцы.

На сегодняшний день доктор Кох известен как успешный врач, автор собственных методик и нововведений. Одними из самых известных его работ являются методики массажа для омоложения и подтяжки кожи, устранения жировых накоплений, а также против целлюлита. Курс процедур устранит дряблость ягодиц, жир на бедрах и животе. Кроме того, процедуры избавят от синяков и мешков под глазами.

Как сделать массаж ложками

Чтобы провести весь комплекс массажей, вам нужны только ложки и массажная основа. Если переживаете о своих навыках массажа – то не стоит. Главное – делать все, как указано в инструкции. Придерживаясь всех правил, вы получите полноценную процедуру, которая точно подарит хороший результат. Поэтому рекомендуем уже сейчас взять ложки, и убедиться, что вы поняли, как это делается.

Правила проведения массажа ложками

  1. Все движения исключительно круговые.
  2. Сначала делаются движения по часовой стрелке, а после против.
  3. Массируя по часовой стрелке, нужно слегка надавливать на ложку. А массируя против часовой стрелки, крайне запрещено надавливать. Это грозит обратным оттоком лишней жидкости.
  4. Кожа должна быть вымыта, сухая, без косметики.
  5. Идеальное время проведения процедур – первые 10 минут после пробуждения.
  6. Крем и натуральные эфирные масла – отличная основа для массажа. При покупке обратите внимание на эфирное масло ростков пшеницы.

Методики массажа ложками

Рассмотрим 7 эффективных методик, которые помогут комплексно омолодить тело и лицо. Все движения довольно простые, и не требуют особых навыков. Поэтому можете смело приступать.

Массаж ложками для подтянутой кожи и груди

Чуть подогрейте ложки, и начиная от ложбинки зоны декольте, двигайтесь к подмышкам круговыми движениями. Процедуру можно проводить двумя ложками, одновременно обе стороны.

Массаж ложками для устранения дряблости мышц рук

Под холодной проточной водой охладите металлическую ложку. Начиная от локтевого сгиба, двигайтесь вверх по внутренней стороне руки. Помните, что все движения должны быть круговыми.

Ложечный массаж против целлюлита

Под холодной водой охладите ложку, вытрите ее. Смажьте кремом. Массируйте внутреннюю сторону бедер, двигаясь от колен вверх. После по такому же принципу массируйте внешнюю сторону бедер.

Подтянутые ягодицы посредством массажа ложками

Охладите большие ложки для салата. Двигаясь по ягодичным складкам, массируйте от центра к наружной части бедер. После этого делайте массажные движения снизу вверх.

Устранение мешков и темных кругов под глазами с помощью ложек

Заготовьте кубики льда. Раскрошите их как можно мельче. Засуньте ложку в массу мелкоколотого льда, чтобы она охладилась. Прикладывайте такую ложку к векам, чтобы придать им здоровый вид.

Массаж ложками для плоского живота

Охладите ложку. Круговыми движениями водите вокруг пупка. Сначала по часовой стрелке, а после в направлении снизу вверх и от центра кнаружи. Двигаясь кнаружи, нужно надавливать.

Как подтянуть спину с помощью массажа ложками

Не волнуйтесь, спину можно без проблем массажировать ложками самостоятельно, без сторонней помощи. Сначала нужно массировать от копчика вверх. После этого, двигаясь по часовой стрелке, делают массажные движения от позвоночника вдоль ребер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Точечный массаж от боли в спине: целительная техника с 1000-летней историей

На теле женщины есть одна волшебная точка: массажируйте ее и молодость вернется

Как стать красоткой за 2 недели: японская методика самомассажа Асахи для омоложения лица

Попробуйте такой простой массаж ложками, и результат потрясет вас! Все, что вам нужно – это ложки и желание стать красивее. Поэтому лучше поставьте себе напоминание на утро, чтобы начать путь к омоложению.

Добавить комментарий