Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Домашняя выпечка без хлопот: как приготовить воздушное и нежное слоеное тесто за несколько минут

Слоеное тесто пригодится для приготовления большого количества кондитерских изделий. Всего несколько минут и минимум усилий позволят вам приготовить из слоеного теста вкусные торты, пирожные, воздушные круассаны и нежные пироги. Вся домашняя выпечка станет шедевром. Записывайте рецепт слоеного теста, и без лишних хлопот ставайте мастером поваренного дела!


Домашняя выпечка без хлопот: как приготовить воздушное и нежное слоеное тесто за несколько минут
youtube.com

Домашняя выпечка для неискушенных кулинаров может стать настоящим вызовом. И если в душе вы считаете себя одним из них, наш рецепт слоеного теста поможет поверить в свои силы, и разбудить свой спящий талант кондитера.

Рецепт слоеного теста для домашней выпечки

Ингредиенты для слоеного теста

  • 600 грамм пшеничной муки;
  • 300 грамм холодной воды;
  • 200 грамм сливочного масла или маргарина (на ваше усмотрение);
  • одно куриное яйцо;
  • одна чайная ложечка уксуса (лучше 9% раствор);
  • соль — половина чайной ложечки.

Готовим слоеное тесто для домашней выпечки

  1. Приготовьте необходимые ингредиенты. Муку просейте через сито.
  2. В удобной миске соедините холодную воду и уксус. Добавьте соль, яйцо, и взбейте вилкой до полного растворения соли.
  3. Замесите слоеное тесто. Для этого жидкость соедините с мукой. Структура теста должна быть мягкой и эластичной, тесто не клеиться к пальцам рук.
  4. Встряхните поверхность рабочего стола небольшим количеством пшеничной муки, и поместите на него приготовленное тесто. Разделите его поровну на две части. Одну из них раскатайте в тонкий пласт толщиной не более пяти миллиметров.
  5. Дайте сливочному маслу постоять при комнатной температуре, и разделите его пополам. Одной из частей обильно смажьте раскатанный пласт.
  6. Оставшееся тесто раскатайте очень тонким слоем, и положите поверх смазанного пласта. Проследите, чтобы края обеих слоев теста совпали. Затем второй слой также обильно смажьте оставшимся маслом.
  7. Тесто сверните в тесный рулет, затем придайте ему форму тесной улитки. Таким образом будет обеспечена нужная слоистая консистенция. Именно в этом и заключается вся суть быстрого приготовления слоеного теста.
  8. Улитку оберните пленкой или пакетом и отправьте в морозилку на пятнадцать минут, или в холодильник минимум на два часа.
  9. По окончании этого времени достаньте улитку из холодильника. Приплюсните ее сверху, а затем в последний раз раскатайте.
  10. Из перечисленного количества ингредиентов у вас получится около 1,2 кг теста.
  11. Домашняя выпечка из слоеного теста будет ждать вашего вдохновения в холодильнике.

Рецепт слоеного теста: видео

Если вы действительно желаете стать настоящим мастером домашней выпечки, посмотрите следующее видео, как готовится слоеное тесто. В то же время уже можете пофантазировать, что приготовить такого вкусненького из слоеного теста.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Быстрое тесто для пиццы: как приготовить пиццу, если времени ноль

Заварное тесто для пельменей и вареников — 5 лучших рецептов вкусной закуски

Пищевые дрожжи: 7 причин отведать полезный суперпродукт


Из слоеного теста получится очень вкусная, ароматная и быстрая домашняя выпечка. Если у вас нет времени для его полного использования, можете смело хранить слоеное тесто в морозильной камере. Это никак не повлияет на вкус и аромат вашей выпечки из слоеного теста. Зато в любой момент позволит побаловать родных и друзей сладким десертом. Запишите наш рецепт слоеного теста себе в блокнот, он вам пригодится.

Добавить комментарий