Как узнать, что вы любимы: настоящая любовь и ее 11 признаков

Как узнать, что вы любимы: настоящая любовь и ее 11 признаков

Хочется так верить, когда у людей складываются самые искренние отношения, и им все говорят «они – идеальная пара». Но как узнать, что у вашего партнера глубокие настоящие чувства к вам? Есть ли вообще признаки любви, какая она любовь по-настоящему? Давайте разберемся в самых тонких чувствах!


Как узнать, что вы любимы: настоящая любовь и ее 11 признаков
pixabay.com

Какая она, настоящая любовь

Большинство теорий взаимоотношений концентрируются на чувствах партнеров по отношению друг к другу. Но согласно поведенческому подходу известного психолога Джона Готтмана, необходимо обращать особое внимание на внешние признаки любви. Дж. Готтман утверждает, что об истинности чувств свидетельствуют признаки любви, которыми являются поступки и действия человека, а не его слова.

На основе обобщения теории Дж. Готтмана и других исследований психологи составили список 11 признаков любви. Или ключей, которыми вы можете пользоваться в своей повседневной жизни, чтобы оценить, насколько глубоки чувства и отношения между вами.

Вот они, признаки любви, которые отличают истинную любовь от влюбленности или страсти. Важно научиться читать эти признаки любви, чтобы не ошибиться и не питать тщетные надежды на отношения.

Вас любят по-настоящему, если …

1. Партнер стремится проводить время вместе с вами

Совместное времяпрепровождение – ключевой признак того, что ваши отношения успешные и длительные. Несмотря на занятость и усталость от работы, множество других забот и обязанностей, если вы действительно не безразличны другому человеку, то партнер использует любую возможность, чтобы быть рядом с вами.

Ему приятна ваша компания и он стремится видеть вас чаще. Идеальная пара – это союз людей, которые не устают друг от друга никогда.

2. Партнер интересуется, как у вас прошел день

Идеальная пара строит свои отношения на реальной поддержке друг друга, партнеры всегда открыты для общения между собой. Им легко и хорошо вместе, и всегда есть о чем поговорить. В том числе, как у вас прошел день.

3. Партнер доверяет вам

Исследования показывают, что при длительных отношениях партнеры хотят знать, где их половинки находятся в любое время суток. Однако это желание возникает у них не по причине того, что возникают какие-то нехорошие подозрения по отношению друг к другу.

Ваш партнер не донимает вопросами в случае позднего возвращения домой, не проверяет ваши звонки по мобильному телефону? Это свидетельство того, что его чувства по отношению к вам истинные. Если отношения не строятся на взаимном доверии и понимании, неизбежно рано или поздно начнутся проблемы. Именно любовь, основанная на доверии и взаимоуважении, определяет идеальную пару.

4. Партнер помогает вам, когда вы в этом нуждаетесь

При нашей постоянной занятости появление каких-либо дополнительных обязанностей мы обычно воспринимаем без особой радости. Однако, если ваш партнер не очень дружен с техникой, а вы наоборот с ней на ты, то вы поможете устранить какие-то рядовые неполадки, например, с домашним Wi-Fi.

Так же и в случае потребности купить лекарства в аптеке, например, в связи с вашей простудой. Ваш партнер, не задумываясь, отправится в аптеку за лекарствами.

5. Партнер считается с вашими взглядами

Вполне реально, что вы придерживаетесь диаметрально противоположных политических взглядов, но при этом остаетесь счастливыми на протяжении многих лет. Дело вовсе не в ваших взглядах, а в том, насколько вы допускаете, что существует другая точка зрения.

Например, вы — страстная феминистка, а ваш партнер в женском вопросе придерживается иных взглядов относительно роли женщин в жизни общества. Если он стремится сохранить отношения с вами, то хотя бы выслушает ваше мнение по поводу проблем, с которыми женщины сталкиваются на работе. Любящий человек ценит и уважает мнение любимого.

6. Партнер принимает решения вместе с вами

Идеальная пара вместе принимает решения по самым различным вопросам, начиная от рутинных, бытовых вопросов, и заканчивая денежными инвестициями. Конечно, хорошо специализироваться в каких-то отдельных вопросах, значимых для ведения домашнего хозяйства. Но в некоторых случаях важно, чтобы вы чувствовали, что с вашим мнением считаются, или по крайней мере интересуются.

7. Идеальные пары открыто выражают свои чувства

Вовсе необязателен частый секс, чтобы быть эмоционально близкими в отношениях. Однако, демонстрируя некоторые знаки физической близости, например, рука на ваших плечах, ваш партнер сообщает таким образом, что для него отношения с вами имеют большое значение.

8. Партнер смотрит на вас

Если ваш партнер смотрит на вас, когда вы говорите, или ловит ваш взгляд, это означает, что он или она получает удовольствие от пребывания рядом с вами. Искренний взгляд — это и есть настоящая любовь!

9. Партнер любит вспоминать прошлое

Идеальная пара часто вспоминает радостные моменты и чувства, которые пережила вместе. Это способствует укреплению их отношений. Если ваш партнер использует фразы типа «помнишь время, когда мы…», и затем начинает рассказывать историю, которая случилась с вами в прошлом (о которой вы можете даже забыть), это свидетельствует о том, что вы и пережитая вместе с вами ситуация занимают важное место в его мыслях.

10. Партнер стремится поддержать и защитить вас

Ваш партнер защищает вас, когда кто-то критикует вас? Мы точно знаем из примеров литературы, что люди, которые действительно проявляют истинные чувства друг к другу, готовы рисковать своим благополучием ради любимого человека. Пары, состоящие в более искренних отношениях, могут демонстрировать свою любовь друг к другу, объединяясь против внешних атак.

11. Партнер вселяет в вас чувство веры в себя

Мы стремимся быть рядом с людьми, с которыми нам хорошо. Партнер, испытывающий серьезные чувства к вам, способствует росту вашей самооценки и чувства идентичности. Любовь человека, который дает вам ощущение собственной значимости, обеспечивает мощную позитивную поддержку.

Понятие «идеальная пара» не означает, что все и всегда в ваших отношениях будет гладко, прекрасно и безоблачно. Что вы не будете ссориться или разочарованы друг в друге в некоторых случаях. Однако если чувствуете, что партнер способствует росту вашей уверенности в себе, вам будет хорошо не только находясь рядом с ним, но и когда вы не вместе в данный момент времени.

Эти признаки любви помогут вам проанализировать свои отношения. Определить их слабые и сильные стороны, понять, объединяет ли вас настоящая любовь. Можно ли сказать, что вы идеальная пара? В то же время, если хотите, чтобы ваш партнер почувствовал вашу любовь, используйте эти признаки любви как критерии оценки своих чувств к нему. Возможно, пришло время задуматься не только над тем, как сильно любят вас, но и над тем, как вы проявляете свои чувства, как строите свои отношения с любимым человеком.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как пережить расставание, если все еще испытываете любовь

10 тестов на любовь: как узнать все и еще больше о своей любовной жизни

Как разные знаки Зодиака выражают свою любовь


Хоть и считается, что любовь дело тонкое и индивидуальное, но у настоящей любви есть свои признаки. Итак, любовь – это не только чувство, т.е. категория субъективная. Истинная любовь — это и действия, т.е. категория объективная. Именно они определяют зрелость этого чувства. Эти признаки любви не дадут вам ошибиться!

Добавить комментарий