Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

6 важных симптомов болезни почек, которые никогда не следует игнорировать

Почки являются наиболее важным парным органом в теле человека, выполняющим очищающие и фильтрующие функции. Поддержание их здоровья – важная задача! Однако вопреки тому, что признаки болезни почек нетрудно обнаружить, они нередко игнорируются. Следствие — возникновение осложнений, которые довольно дорого обходятся нашему здоровью и кошельку в результате. Поэтому важно прислушиваться к сигналам организма. Рассмотрим симптомы заболевания почек, которые нельзя игнорировать.


6 важных симптомов болезни почек, которые никогда не следует игнорировать
authorityremedies.com

Симптомы заболевания почек: на что следует обратить внимание

Прежде всего, подчеркнем неоценимую роль каждой почки, так как они вместе выполняют жизненно важные функции. Ежедневно этот парный орган пропускает через себя объемы крови от 120 до 150 литров. При этом стоит отметить, что почками выделяется около 2 литров мочи и шлаковых соединений за одни только сутки.

Примечательно, что почки также контролируют баланс гормонов, отвечают за артериальное давление и укрепляют костные ткани. Важность бобовидных «братьев» сложно переоценить! Именно поэтому симптомы заболевания почек должен знать каждый.

Несвоевременная диагностика, а значит и не вовремя начатое лечение, обязательно повлекут за собой проблемы в виде разных осложнений. Закрыть глаза на сигналы, подаваемые организмом – просто, но это большая ошибка. Итак, рассмотрим основные признаки болезни почек, что позволят не медлить и обратиться своевременно к специалисту за лечением.

Какие сигналы подают больные почки

1. Признаки болезни почек: проблемы с мочеиспусканием

Если обнаруживается очевидно затрудненное, проблемное или необычное мочеиспускание, стоит задуматься. Изменение обычного объема выделяемой жидкости, резкая перемена цвета и т.п. – плохие знаки. Незамедлительно рекомендуется проконсультироваться со специалистом за тем, чтобы избежать осложнений.

2. Симптомы заболевания почек: возникновение одышки

По причине сбоя в работе почек может наблюдаться незначительное скопление жидкости в легких. Вследствие этого больной будет испытывать одышку и ощущать недостаток кислорода. Если обнаружили такой симптом, важно незамедлительно обратиться к врачу!

3. Признаки болезни почек: кровяные или пенистые мочеиспускания

Наличие в обычных выделениях кровяных остатков или наблюдение чрезмерной пенистости мочи – тревожные вестники. Первое может говорить о прогрессировании уже имеющейся болезни почек и о том, что она трудноизлечима. Во втором случае стоить бить тревогу потому, что пена – признак наличия в моче белков или иных токсичных соединений. Иными словами, выведение продуктов переработки крови почками затруднено.

4. Симптомы заболевания почек: отеки, общая слабость

По аналогии с предыдущим пунктом: если нормальная функциональность одной почки, или сразу обеих, нарушена, то выведение токсинов затрудняется. Как следствие, возникает скопление веществ и жидкости в тканях организма – на ногах, руках, лице. Если при этом наблюдается некоторая слабость и усталость, то самое время посетить больницу.

5. Признаки болезни почек: рассеянность и повышение температуры

Возникновение головокружений и рассеянности может говорить о наличии анемии, что, в свою очередь, связывается с расстройством почек. Если наряду с рассеянностью наблюдается повышенная температура тела – это повод для беспокойства. Вероятно, почки поражены каким-либо заболеванием.

6. Симптомы заболевания почек: сыпь и тошнота

Высыпания на кожных покровах определенного характера также часто связываются с расстройством в работе почек. Это обусловлено тем, что их способность к очищению организма ослаблена. Как следствие, может возникать острое желание посетить уборную, причиной чего является тошнота. Поскольку токсины и вредные вещества не обрабатываются почками, и в результате будут рваться наружу подобным способом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Узнайте, насколько опасно для здоровья терпеть “по-маленькому”

Всего 1 косточка авокадо и ваши почки свободны от камней

Как вылечить почки при помощи пшена: непривычный метод, но высокая эффективность


Когда обнаруживаются перечисленные симптомы заболевания почек – не медлите! Не запускайте имеющиеся недуги, обследуйтесь, вылечитесь и сохраните почки здоровыми! Берегите себя.

Добавить комментарий