Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Польза соды и 12 неожиданных способов ее применения

Польза соды намного более значима, чем мы привыкли считать. Оказывается, содой можно проводить даже лечение различных недугов, как грибок, ожоги, укусы. Пищевая сода в растворах полезна в дому и на даче, в кулинарии и косметологии. Представляем 12 новых применений соды, о которых вы наверняка не знали.

Пищевая сода и 12 неожиданных способов ее применения
dailyorganicrecipes.com

Практически в каждом доме имеется пищевая сода, которой можно найти весьма оригинальное и неожиданное применение. Данный продукт способен заменить различные бытовые средства, а также отлично решает разного рода косметические проблемы.

Самое главное, что средство отличается дешевизной, и при этом отличается высокой эффективностью. Вы можете в этом удостовериться, ознакомившись с данной статьей и попробовав всё перечисленное самостоятельно.

Как и где может пригодиться пищевая сода

1. Польза соды в кулинарии

Польза соды в кулинарии очевидна. С ее помощью можно, например, приготовить невероятно нежный омлет. Сделать омлет более пышным и воздушным можно посредством добавления в него небольшого количества соды. На три яйца стоит класть 1/4 ч. л. порошка.

2. Питьевая сода для приготовления бобовых

Как правило, бобы предварительно перед варкой нужно замачивать. Делать это лучше с добавлением щепотки соды. Это позволит ускорить процесс их приготовления.

3. От запаха чеснока избавят свойства соды

Когда готовите блюда с чесноком либо луком, на руках остается их запах, от которого можно избавиться с помощью соды. Для этого необходимо смешать малое количество соды с водой. Полученной массой натрите свои руки, а далее смойте всё чистой водой.

4. Сода пищевая в садоводстве

Польза соды позволяет активно использовать ее в садоводстве. Чтобы сделать томатные плоды более сладкими, рекомендуем насыпать у корня растения небольшое количество соды.

5. Сода питьевая для чистки кастрюли

Если у вас пригорело дно кастрюли, с данной проблемой запросто справится пищевая сода. Нужно насыпать на дно половину стакана продукта и разбавить водой. Далее кастрюлю ставите на огонь и кипятите минут 10.

6. Раствор соды для чистки посудомойки

Сода помогает убрать запах в посудомойке. Для этого нужно засыпать стакан соды и запустить мойку в стандартном режиме. Если неприятный запах не уберется с первого раза, то процесс необходимо повторить.

7. Ванна с содой против ожогов

Ванна с содой отлично справляется с устранением боли от солнечных ожогов. Лечение содой предполагает прием ванны комнатной температуры, куда будет добавлена чашка соды. Такая ванна с содой поможет с первых же минут.

8. Пищевая сода с водой для чистки микроволновки

Сода также запросто очистит микроволновую печь. Разбавьте 1 ст. ложки соды в стакане с водой и подогревайте этот раствор минуты 3 в микроволновке, установив её на максимальную мощность. Такая ванна с содой для микроволновки позволит смягчить пятна и сделать их более податливыми.

9. Лечение содой грибка

Ванна с содой для ног поможет избавиться от грибка. На 5 литров воды достаточно добавить 3 ст. ложки соды. Ванна с содой — это полезная процедура, но не стоит пребывать в таком растворе слишком долго. Лечение содой грибка в ванночке длится 20 минут на один сеанс. Сеансы нужно повторять ежедневно до полного излечения.

10. Вода с содой против укусов насекомых

Лечение содой поможет, если у вас болит либо чешется рана от укуса комара, или другого насекомого. Приготовленная масса из воды и соды позволит быстро устранить неприятные ощущения. Лечение содой проводится крайне просто: нанесите смесь на рану и дайте ей время, чтобы полностью высохнуть. Далее просто стряхните излишки.

11. Пищевая сода для волос

Польза соды в косметологии также недооценена. Добавление в шампунь 1/2 ч. ложки соды позволит полностью очистить волосы от лака либо мусса, сделав их максимально чистыми.

12. Полезные свойства соды для приготовления мяса

И снова польза соды в кулинарии. Улучшить вкус и мягкость мяса можно посредством соды, которой необходимо перед приготовлением обтереть каждый кусок. Мясо нужно оставить на несколько часов в холодильнике. Рекомендуем непосредственно перед готовкой хорошо промыть его.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пищевая сода и ее 7 малоизвестных полезных свойств

Незаслуженно забытая касторка: касторовое масло с содой и 18 целебных свойств чудной смеси

Волшебное сочетание с удвоенной силой: лимон плюс сода как универсальное решение для тела и дома

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИРА И ПОХУДЕТЬ НА СОДЕ

Благодаря всему перечисленному, польза соды становится очевидной. Не доводите до того, что столь простой и полезный продукт будет лежать без дела. Ведь уборка или лечение содой — это так просто!

Добавить комментарий