Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Домашнее мороженое просто и без возни: увлекательный рецепт ванильного мороженого

Домашнее мороженое – хорошая альтернатива походу в кафе или покупке ненатуральных аналогов. Приготовить мороженое в домашних условиях — просто и увлекательно! Узнайте, как сделать мороженое, не выходя из дома, изучив сегодняшний материал. Рецепт мороженого с ванилью приятно порадует вас!


Домашнее мороженое просто и без возни: увлекательный рецепт ванильного мороженого
youtube.com

Рецепт мороженого с ванилью

Прежде всего, отметим: ванильное «студеное» – универсальный десерт. Представленный в статье рецепт мороженого можно применять как основу для других разновидностей. Если добавить по вкусу шоколад, орехи и другие украшения, может получиться нечто!

Ингредиенты для мороженого с ванилью

  • 700 мл сливок (если хотите больше вкуса, берите жирные сливки);
  • 200 мл молока (если жирное — это хорошо);
  • 100 грамм сахара;
  • 6 яичных желтков (если брать яйца перепела, потребуется 10 штук);
  • 10 г ванилина.

Как сделать мороженое в домашних условиях: поэтапная инструкция

  • В удобную посуду выливаем все молоко и третью часть сливок. В смесь добавляем 70 грамм сахара. На медленном огне при тщательном перемешивании доводим состав до кипения.
  • Заранее добытые желтки взбиваем при помощи вилки или миксера. В них нужно добавить остатки сахара и ванилин. После высыпания сухих компонентов смесь повторно взбивается.
  • В смесь желтков и сахара не спеша добавляем содержимое кастрюльки. Полученный состав помещаем на огонь и дожидаемся загустения. Внимание! До кипения домашнее мороженое лучше не доводить!
  • Далее получившийся густой сироп, не выливая из кастрюли, ставим в ледяную воду (в отдельной емкости). Перемешиваем все до охлаждения. Если взять лед вместо воды, будет еще лучше.
  • Оставшиеся сливки взбиваем при помощи миксера. Их рассортировываем по количеству порций в мороженицы, заливая оставшееся пространство каждой содержимым кастрюли.
  • В заключение осталось лишь охладить десерт в морозильнике в течение 3-4 часов! Домашнее мороженое готово!

Вкусное мороженое в домашних условиях: видеорецепт


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Cамое натуральное фруктовое мороженое с киви: домашний рецепт, дарящий легкую прохладу в жаркие дни

Готовим самое здоровое мороженое из замороженного банана

Прекрасная летняя новость — мороженое в жару способствует похудению! Но при этом условии


Осталось только украсить домашнее мороженое ягодами, мятой, шоколадной крошкой или орехами по вкусу. Если есть желание подать лакомство необычным образом, используйте красивые мороженицы. Ягоды и орехи выбирайте свежие, так как это улучшит вид десерта, и не стесняйтесь фантазировать! Теперь вы знаете, как сделать мороженое в домашних условиях без особой возни. Приятного аппетита!

Добавить комментарий