Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Картофельные рогалики: как приготовить сытное и нестандартное блюдо из картофеля

По-настоящему сытное и питательное блюдо из картофеля! Тесто для рогаликов получается нежным, а начинка из сыра приятно удивит всех своим вкусом. К тому же, рецепт рогаликов крайне прост. Если желаете добавить на стол чего-то необычного и новенького, внимательно изучайте статью. Сегодня расскажем, как приготовить рогалики из картофеля.


Сытное блюдо из картофеля: как приготовить рогалики по необычному рецепту
goodcookbook.ru

Как приготовить рогалики из картофеля: пошаговый рецепт

Наши рогалики будут включать две основных составляющих. Это тесто и начинка. И как бы все ни казалось просто, в результате получается невероятно вкусная закуска! Хочется попробовать? Тогда внимательно изучайте рецепт рогаликов из картофеля.

Тесто для рогаликов и ингредиенты для начинки

На тесто для рогаликов берем:

  • 0,2 кг картошки;
  • 0,1 кг муки (если картофель оказался водянистым, можно увеличить количество до 150 г);
  • соль и перец по вкусу;
  • 0,1 кг твердого сыра.

На начинку пойдет:

  • 100 г резаного брусочками «Пармезана» (можно заменить на другой из твердых сортов по желанию).

Для обжарки также потребуется подготовить обычное растительное масло. Если есть оливковое или кукурузное — это даже лучше!

Пошаговый рецепт рогаликов, чтобы создать вкуснейшее блюдо из картофеля

  • Картошка отваривается до полной готовности в мундире. Если отварить в молоке, получится еще лучше и даже необычно. После этого картофель следует очистить и растолочь. На время отложите ингредиент.
  • Сыр трется на средней терке. К нему примешивается мука, специи по вкусу. Далее к смеси добавляем остывший картофель и замешиваем тесто для рогаликов.
  • Теперь рецепт рогаликов предписывает раскатать картофельное тесто в небольшой прямоугольник. Его потребуется поделить на треугольники равного размера.
  • Примерно до центра каждого треугольника от широкой стороны небольшой полоской выкладываем резаный соломкой «Пармезан».
  • Осталось лишь нагреть сковороду и вылить в нее масло! Когда масло нагреется, каждый рогалик обжариваем до появления золотистой корочки.
  • Вкуснейшее блюдо из картофеля готово! Просто промокните готовые рогалики бумажным полотенцем, чтобы избавиться от излишков масла. Можно подавать к столу!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

С пылу с жару: картофельные слайсы, запеченные с сыром

Быстрое тесто для пиццы: как приготовить пиццу, если времени ноль

Картофельная запеканка с фаршем: вкусная закуска, которую легко спутать с сочным тортом


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Теперь вы знаете, как приготовить рогалики и сделать питательное блюдо из картофеля. Это отличная закуска и потрясающее лакомство! Скорее замешивайте тесто для рогаликов, а мы желаем вам приятного аппетита.

Добавить комментарий