Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как похудеть на шоколаде: 6 методов ускорения обмена веществ

Существует мнение, что для избавления от лишнего веса нужно ускорить обмен веществ. И в этом есть доля правды — быстрое переваривание пищи позволяет быстрее избавляться от жира. Но метаболизм у каждого человека происходит по-своему. Откорректировать его сложно, а вот временно повлиять реально. Как это сделать, рассказываем в статье.


Как похудеть без напряга: 6 методов ускорения обмена веществ для ленивых сладкоежек
pixabay.com

Как ускорить обмен веществ и похудеть

1. Введите в свой рацион черный шоколад

С помощью шоколада можно избавиться от стресса. А все потому, что в его состав входит какао, которое успокаивающе действует на организм. Но на этом полезные свойства этого продукта не заканчиваются.

По мнению ученых, для ускорения процесса обмена веществ нужно регулярно кушать шоколад. Результат будет виден уже спустя две недели, при условии, что кушать вы будете не менее 40 грамм в сутки. Шоколад приводит к ускорению процесса пищеварения и выделению энергии, вместо отложения жиров.

2. Тратьте минимум времени на физические упражнения

Не всегда изнурительные спортивные нагрузки нужны организму для улучшения метаболизма. Для этого достаточно 10 или 15 минут активных занятий. Например, в США стает все более популярным отказ от длительных физических занятий. На смену им пришли короткие по времени тренировки с максимальной нагрузкой, и маленьким перерывом между упражнениями.

Обычно вы приходите в спортзал и изо всех сил выкладываетесь. С вас текут «реки» потов, вы валитесь с ног. А американцы не выматывают себя до изнеможения — они быстро делают один подход упражнений, и отдыхают несколько секунд. Затем они опять делают то же упражнение, не сбавляя при этом темп. Отдых. Приступают к другому упражнению, и максимально быстро его выполняют. Опять маленький перерыв.

И таких подходов бывает пять или шесть на протяжении дня. Им не обязательно ходить в спортзал, ведь отжиматься и скакать на скакалке можно и дома. Для выполнения одного подхода упражнений они тратят несколько минут, но результат виден уже после двух недель занятий.

Ведь на ускорение метаболизма влияют различные факторы. Один из них заключается в том, что липиды и глюкоза лучше усваиваются организмом. Если процесс их усвоения нарушается, образуется жир. Второй фактор – организм употребляет большое количество кислорода, который сжигает жир. В результате таких тренировок калории быстро и надолго сжигаются.

3. Делайте глубокие вдохи

Не всегда диеты приносят пользу. Понимая это, вы глубоко вздыхаете, и оказывается, что такое дыхание имеет большой эффект в похудении. Ведь во время длинного вдоха в легкие попадает большой объем кислорода, который разносится кровью. В результате улучшается процесс переваривания жиров, сахара и других элементов, с выделением энергии.

4. Употребляйте воду низкой температуры

Если хотите похудеть, советуем выпивать около 200 грамм воды до приема пищи. Таким образом вы немного утолите чувство голода, и съедите меньше. А если пить охлажденную воду, то эффект будет в несколько раз лучше.

Холодная вода, попадая в желудок, остается там до нагревания. При этом для ее подогрева организм тратит калории. И если вы будете выпивать около 500 мл такой воды, то ускорите метаболизм на 30%.

5. Не бойтесь кушать на ночь

Считается, что чтобы не поправиться, нельзя кушать на ночь. Но исследования, проведенные в Университете Флориды, показали другие результаты. Оказалось, что прием пищи в небольших количествах способствует улучшению ночного обмена веществ, и активизирует сжигание жирового слоя.

В качестве испытуемых выступили мужчины, страдающие избыточным весом. Маленькая порция — это не более 150 калорий, по больше части белковой пищи.

6. Здоровый сон

Недостаточное количество сна несет угрозу всему организму. Во-первых, нарушается обмен веществ, что является одной из причин избыточного веса. А во-вторых, в результате постоянных недосыпов ухудшается выработка гормона лептина, который отвечает за аппетит и распределение энергии.

И если вы думаете, что сон не имеет никакого значения для обмена веществ, вы глубоко ошибаетесь. Его влияние на метаболизм стоит на одном уровне с физическими нагрузками и сбалансированным питанием. Поэтому давайте своему организму высыпаться каждый день, и вам не придется избавляться от лишних килограммов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Так ли вредны ночные перекусы?

6 типов ожирения: о чём говорят лишние сантиметры на твоем теле

Вы не толстые, у вас вздутие: как убрать живот с помощью натуральных средств


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Как похудеть на яичной диете

Хотите иметь красивую физическую форму и избавиться от лишних килограммов? Тогда следуйте нашим советам. Все не так трудно, как кажется. Верьте в себя, свои силы, и все у вас обязательно получится.

Добавить комментарий