Как сварить сгущенку дома: лучший рецепт домашней сгущенки

Рецепт домашней сгущенки: как приготовить натуральную сладость за 15 минут

Домашняя сгущенка намного лучше всех магазинных аналогов. Попробовав ее всего лишь раз, вы навсегда забудете о прилавочных вариантах. Рецепт домашней сгущенки невероятно прост, приготовить ее можно достаточно легко и быстро, и без особых хлопот! Рассказываем, как сварить сгущенку дома.


Рецепт домашней сгущенки: как приготовить натуральную сладость за 15 минут
ideireceptov.ru

Как сварить сгущенку дома: состав и особенности приготовления

Рецепт домашней сгущенки потребует от вас минимум внимания, времени и сил! А также ингредиентов. Даже поход в магазин покажется процессом куда более длительным. Согласитесь, лучше потратить 15 минут и насладиться натуральным продуктом, чем потратить кучу времени и денег на походы в магазин.

Ингредиенты для домашней сгущенки

  • 250 мл молока. Чем оно жирнее, тем лучше. В идеале нужно брать натуральное коровье молоко.
  • 250 г сахара.
  • 25 г сливочного масла. Лучше брать самое жирное из возможных вариантов.

Также рекомендуем подготовить удобную кастрюлю для варки, лучше с высокими бортиками. Дополнительно возьмите ложку с длинной ручкой, и посуду с крышкой для остывания и хранения в холодильнике. Подобрались к самому интересному и разбираемся, как сварить сгущенку дома.

Пошаговый рецепт домашней сгущенки

  • В подготовленную заранее кастрюлю поочередно выливаем сначала молоко, затем высыпаем сахар и напоследок – масло. Смесь потребуется непрерывно мешать по мере того, как она будет все больше походить на пену.
  • Теперь емкость с молоком, сахаром и маслом ставим на небольшой огонь. После закипания домашняя сгущенка должна подойти на слегка прибавленном огне. Хватит и 10 минут, после чего плиту выключаем.
  • В кастрюле можно будет наблюдать жидкую смесь. И это очень хорошо! По мере остывания она будет густеть.
  • Осталось лишь перелить все в удобную посуду и убрать в холодильник на 2-3 часа. И можно кушать!

Вы можете использовать рецепт домашней сгущенки в качестве заправки для коржей, если делаете торт, или подать ее к блинам. Их рецепты вы можете найти на нашем сайте. Даже на простом кусочке свежего батона натуральная сладость будет невероятно вкусна!


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Торт из творога с кремом из сгущенки: рецепт творожника с невиданными гранями вкуса

Масляный крем со сгущенкой: как правильно смешать и взбить масло и сгущенку

Готовим необычные блины без муки: рецепт налистников на молоке с творогом


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Теперь вы знаете, как сварить сгущенку дома. Домашняя сгущенка навсегда запомнится вам, и мы уверены, что она заменит магазинные варианты! Этот рецепт домашней сгущенки – самый простой, но дарит массу наслаждения. Готовьте и вкушайте, дамы и господа!

Добавить комментарий