Как приготовить горячий шоколад по домашнему рецепту - HeadInsider

Горячий шоколад по старинному рецепту: готовим натуральный десерт в домашних условиях

Как сделать горячий шоколад, который взбодрит и придаст энергию на весь день? Если вы не знаете, как приготовить горячий шоколад, который вы могли бы смаковать каждое утро, мы вам поможем. Возьмите наш рецепт горячего шоколада, и вперед на кухню творить маленькую сказку! Приготовить шоколад дома отныне никому не составит большого труда.


Горячий шоколад по старинному рецепту: настоящее волшебство на вашей кухне
ivetta.ua

Рецепт горячего шоколада

Привычный для нас горячий шоколад имеет многовековую историю. Первые сведения о нем датируются далеким 15 веком, когда десерт был особенно популярен среди вельмож и знати. А для простого человека он считался настоящей роскошью.

Сейчас же приготовить шоколад дома может даже ребенок. Понадобится одно – хороший рецепт горячего шоколада. Рассказываем, как сделать горячий шоколад из минимума продуктов.

Необходимые ингредиенты:

  • 500 мл молока;
  • одна плитка шоколада (100 г);
  • крахмал – одна столовая ложка (лучше картофельный);
  • одна столовая ложка сахарного песка.

Как приготовить горячий шоколад, пошаговая инструкция:

  1. Молоко разделите на две порции. На маленьком огне в одной из них растворите крахмал, а во второй растопите разломанный на куски шоколад и сахар. Для чистоты вкуса берите шоколад без добавок.
  2. Крахмальную смесь введите в шоколадную массу, тщательно перемешивая по ходу. Варите до загустения и однородного шоколадного цвета, постоянно помешивая смесь.
  3. Время от времени прекращайте помешивать, чтобы видеть, как проходит загустение.
  4. Но как приготовить горячий шоколад, чтобы он не превратился в душистый шоколадный пудинг? Постарайтесь его не переварить, и не добавляйте крахмала больше, чем указано в рецепте.
  5. На финале перелейте приготовленный горячий шоколад в свою любимую большую чашку, украсьте это великолепие сверху кусочками зефира, и наслаждайтесь!

Видео рецепт горячего шоколада


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нежнейшие бисквитные пирожные со сказочным муссом из смородины и белого шоколада

Пейте какао и будете здоровы: целительные свойства шоколадного напитка

Веганский шоколадно-ореховый торт: готовим здоровый десерт и не вредим фигуре


Приготовить шоколад дома несложно. Небольшие действия с простыми продуктами, и вуаля, ароматный напиток уже у вас в руках. И не забудьте о своих друзьях — расскажите им, как сделать горячий шоколад. Наслаждайтесь его нежным вкусом вместе!

Добавить комментарий