Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

С водой к стройной фигуре: как правильно пить воду для похудения

Нужно ли пить воду для похудения? Оказывается, да, но только по определенным правилам. Вода для похудения – важное условие быстрого снижения веса. И мы вас научим, как похудеть на воде!

С водой к стройной фигуре: как правильно пить воду для похудения
carebodyhair.com

Возможно, это звучит невероятно, но вода крайне необходима для нормализации веса. Наш организм на 2/3 состоит из воды, поэтому он должен быть в достаточном количестве наполнен влагой. С дыханием, мочой и потом мы каждую минуту теряем много воды, но восполнять ее дефицит надо правильно!

Почему нам так нужна вода для похудения? Вода делает обмен веществ более интенсивным. Это дает возможность увеличить скорость сжигания калорий, вывести из организма шлаки и подавить аппетит. Употребление кофе, рафинированных продуктов, консервов, сладких напитков окисляет организм.

А вода снижает уровень его закисленности и очищает от токсинов. Кроме того, дегидратация может вызвать целый ряд проблем со здоровьем: появляется разбитость, головная боль, потребность съесть что-нибудь сладкое. 

Как правильно пить воду для похудения

Возьмите за правило постоянно иметь при себе бутылку с водой. Пейте воду на протяжении всего дня. Выпитая вода (1 стакан) перед приемом пищи снижает ваш аппетит, а следовательно, и количество съеденной пищи. Это положительно отразится на показателях снижения веса. Исследования с участием людей старшего возраста выявили, что стакан воды перед каждым приемом пищи помогает сбросить им 2 лишних килограмма в течение месяца.

В другом исследовании участвовали добровольцы среднего возраста со значительным лишним весом. Им также до еды предлагалась вода для похудения. Их результаты по снижению веса были почти на 50% лучше по сравнению с группой, которая не придерживалась этого правила. Вода для похудения действительно необходима!

Употребление холодной воды активизирует обмен веществ, поскольку организму приходится вырабатывать больше энергии для нагрева воды. Значит, сжигается больше калорий, и вес снижается. К тому же, холодная вода — хорошее освежающее средство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКогда и как правильно пить воду: оптимальный график для максимальной пользы

Если нет противопоказаний, можно пить воду с добавлением нескольких слайсов лимона или лайма. С этой целью можно использовать и огурец, богатый источник минеральных веществ. К тому же он усиливает эффект гидратации в 2 раза.

Если вы не любите пить обыкновенную чистую воду, можно заменить ее слабо заваренным чаем, а также добавлять в нее свежевыжатые соки.

Индикатором оптимальной гидратации организма является прозрачная светлая моча. Чем темнее моча, тем больше воды вам требуется выпить. Тем более вы поставили перед собой цель сбросить лишний вес!

Чтобы похудеть, не забывайте пить воду! Развивайте у себя эту здоровую привычку. Но помните, что во всем нужна мера!

По материалам: skinnypoints-only.com

Добавить комментарий