7 советов мудрецов, что следует держать в тайне, если хотите жить счастливо

7 советов мудрецов, что следует держать в тайне, если хотите жить счастливо

Есть некоторые вещи, о которых нужно молчать! Если вы хотите быть счастливым, то храните некоторые секреты при себе. Мудрецы считают, что не нужно распространяться посторонним о своей личной жизни и о планах. Но почему – расскажем в этой статье.

7 советов мудрецов, что следует держать в тайне, если хотите быть счастливыми
golbis.com

1. Личные планы

Не говорите о том, что планируете сделать. Но речь идет не о чем-то незначительном, а о глобальных планах. Свои идеи нужно держать в секрете до тех пор, пока вы не воплотите их в жизнь.

Дело в том, что в них обычно много слабых мест. Если кто-то жестко укажет на них, то вы можете отказаться от реализации задуманного.

2. Добрые поступки

Не распространяйтесь о своих добрых поступках, призывают мудрецы. Все, что вы делаете хорошего, должно оставаться в тайне. Если вы расскажете о благотворительности, то можете испытать чувство гордости.

Но цель добрых поступков не в том, чтобы выставлять их напоказ. Напротив, их нужно беречь от дурных глаз, поскольку в мире их не очень много.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Психологический тест: как вы проведете старость

3. Ваши ограничения

Если вы сознательно себя в чем-то ограничивайте, то тоже держите это в секрете. Об аскетизме в еде, сексуальных отношениях или вредных привычках не должны знать окружающие.

Если ваша цель – очиститься физически, эмоционально или духовно, то стоит помалкивать. В противном случае ограничения не будут иметь смысла. А вы будете выглядеть так, будто хвалитесь ими.

4. Героические поступки

Любые героические поступки также следует хранить в тайне. В первую очередь речь идет о внутренней борьбе, которую вы ведете.

Если вы совершите что-то значимое, то люди узнают об этом и без вас. Но о внутреннем героизме и преодолении каких-то внутренних испытаний стоит молчать.

5. Духовное знание

Еще одна вещь, которую нужно держать в секрете – духовное знание. Это чистота сознания, которая доступна лишь просветленным людям. К пониманию истины многие идут всю сознательную жизнь. Если вам удалось ее достичь, то не нужно кричать об этом.

Возможно, вы хотите сделать добро, но это не тот метод, который стоит использовать. Гармонии с окружающим миром каждый человек должен достигнуть самостоятельно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Большой, глубокий или торчащий: что форма пупка может рассказать о вашем характере

6. Семейные дела

Не рассказывайте о том, что происходит в вашей семье, советуют мудрые люди. Неважно, все ли у вас в порядке, или есть конфликты.

Но существует закономерность – чем меньше человек рассказывает о том, что происходит в семье, тем отношения крепче. Запомните, что счастье любит тишину, а с плохими моментами разбирайтесь без окружающих.

7. Гадости и пересуды

И последняя вещь, о которой нужно молчать – о гадостях, услышанных от кого-то. Неважно, что и о ком вам рассказали. Если вы не хотите запачкаться в этом, то просто забудьте.

Никому не пересказывайте некрасивые слова, которые услышали где-то. Так вы сохраните сознание чистым.

Если вы хотите чувствовать себя счастливым, то не распространяйтесь об этих семи вещах. Храните их в секрете и вскоре почувствуете, что в вашей жизни стало меньше негатива. Надеемся, что информация от мудрецов оказалась для вас полезной!