Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

8 котлетных хитростей, чтобы приготовить сочные и вкусные котлеты

Котлеты – это блюдо, которое мало кого оставляет равнодушным. Его едят на ужин, подают как основное мясное яство на праздники. Но при этом у каждой хозяйки есть свои собственные секреты приготовления. Кто-то добавляет хлеб, но кто-то картофель. Существуют многочисленные варианты исполнения. Но мы собрали для вас самые главные хитрости, которые позволят приготовить вкусные и сочные котлеты!

8 котлетных хитростей, чтобы приготовить сочные и вкусные котлеты
lovecook.me

Котлетные хитрости для приготовления самых вкусных и сочных котлет

1. Смешивайте фарш

Если вы собрались готовить мясное блюдо, то не используйте только один вид мяса. Идеально, если вы смешаете говяжий, свиной и бараний фарш. В этом случае котлетки получатся вкуснее всего. Но вариант говядина и свинина тоже будет неплох.

2. Используйте воду

Если вы берете хлеб в качестве ингредиента, то не замачивайте его в молоке. Лучше возьмите обычную теплую воду. Если вы используете молоко, то лишаете котлеты сочности. Молочный белок негативно воздействует на мясной, из-за чего блюдо получается суше. По той же причине не кладите целое яйцо. Чтобы сохранить сочность, добавляйте лишь желтки.

3. Не бойтесь переборщить с луком

Это один из главных компонентов, придающих котлетам сочность. Потому не бойтесь добавить его слишком много. Это просто невозможно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тушенка из курицы: как приготовить сытную закуску своими руками

4. Замените хлеб овощами

Хлебобулочные изделия не придают блюду особого вкуса. Они даже делают его более бедным. А вот если добавить в фарш капусту, морковку или картошку, то вы получите обратный эффект. Вкус будет интересным и насыщенным.

5. Раскалите сковородку

Если вы любите аппетитную корочку, то предварительно нагрейте сковороду. Масло тоже должно хорошо прогреться. В этом случае все соки останутся внутри, но снаружи будет сочная золотая корочка.

6. Используйте панировку

Еще один способ сохранить внутри сочность – обвалять сформированные котлетки в панировке. Для этой цели подойдет обычная мука или сухари.

7. Намочите руки

Чтобы фарш не прилипал к рукам, предварительно намочите их. Просто помойте их под струей воды и формируйте котлеты.

8. Не выбрасывайте белок

Если вы добавили в фарш желток, то не нужно выбрасывать белок. Взбейте его, чтобы использовать до или после панировки. В этом случае блюдо получится еще более сочным и вкусным.

Надеемся, что эти маленькие хитрости помогут вам приготовить настоящий кулинарный шедевр, которым вы удивите близких! А как вы привыкли готовить котлеты?

Добавить комментарий