Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Простой рецепт любимого «Наполеона» на основе лаваша

Вкус пирожного Наполеон большинству людей знаком еще с детства. Это лакомство ассоциируется с праздниками и обильным застольем. Но теперь вам не нужно тратить несколько часов на приготовление торта или пирожного. Мы нашли для вас рецепт, чтобы сэкономить время и силы. Вам понадобится лаваш и несколько стандартных ингредиентов.

Простой рецепт "Наполеона" на основе лаваша
mir-da.ru

Рецепт Наполеона на основе лаваша

Список продуктов для оригинального Наполеона

Вместо классического слоеного теста потребуется лаваш (600 грамм). А вот заправку для крема нужно готовить самостоятельно. Чтобы она получилась нежной и вкусной, соблюдайте указанную дозировку:

  • крахмал – 1 столовая ложка;
  • молоко – 0.5 л;
  • мука – 2 столовых ложки;
  • 2 яйца;
  • 100 г сахара;
  • сливочное масло – 50 г.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сочные рулетики из лаваша: как приготовить ленивый завтрак за 5 минут

Способ приготовления Наполеона на лаваше

Сначала подготовьте будущие коржи из лаваша. Поместите его на стол и сделайте столько круглых заготовок, сколько получится. Но учтите, что лучше – больше. Именно тогда торт будет воздушным и красивым. Чтобы вырезать заготовку, воспользуйтесь обычной тарелкой, по краям которой пройдитесь ножом.

Затем отправьте готовые коржи по очереди на сковороду. Но масло не используйте. Их нужно лишь немного подсушить, чтобы в дальнейшем они пропитались кремом. Постарайтесь избегать заломов.

Следующий этап – приготовление крема. Для этого в сотейнике (или в кастрюле) перемешайте яйца и сахар. Взбивайте их, чтобы масса получилась пышной. Затем начните небольшими порциями добавлять муку и крахмал, но мешать не переставайте. Чтобы не было комочков, можно воспользоваться блендером.

Если вы получили однородную консистенцию, начинайте вливать молоко. Предварительно достаньте его из холодильника, чтобы оно нагрелось. Снова перемешивайте до ровной массы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Домашний торт «Золотой ключик»: больше не придется покупать в магазине

Емкость отправьте на медленный огонь и томите до тех пор, пока крем не загустеет. Затем снимите, дайте ему немного остыть и добавьте растопленное сливочное масло.

Теперь завершающий штрих – нужно сложить из коржей торт и смазать его вкусной массой. Чтобы лакомство получилось нежным, необходимо промазать каждый корж.

Постарайтесь, чтобы они не ломались. Еще немного сушеного лаваша оставьте для посыпки. Измельчите его и посыпьте сверху и по бокам готовый торт. Дайте ему пропитаться кремом в течение пары часов и отправьте в холодильник до утра.

Разрешите иногда отправлять Вам самое интересное в ВАЙБЕР: РАЗРЕШАЮ

Вот и все! Вкусное блюдо готово без особых усилий с вашей стороны! Надеемся, что теперь вы знаете, чем удивить близких в ближайшие выходные.

Добавить комментарий