Зависимость заболеваний от месяца рождения человека

В каком месяце родились, с такими болезнями и столкнетесь

Ученые выяснили, что месяц рождения влияет на то, с какими болезнями столкнется человек. И дело не в знаке зодиака или влиянии планет. Специалисты проанализировали данные статистики. За временной отрезок взяли период с 1985 по 2013 год. В ходе эксперимента изучали информацию о состоянии здоровья более полутора миллионов человек. Оказалось, что более пятидесяти разных заболеваний зависят от того, в каком месяце был рожден человек! Если вы хотите узнать, какой болезни вам следует опасаться, то обязательно прочтите эту статью.

В каком месяце родились, с такими болезнями и столкнетесь
vk.com

Зависимость заболеваний от месяца рождения

В ходе исследования ученые выяснили, кто болеет чаще всего, но кто – меньше. Самые серьезные проблемы со здоровьем у людей, рожденных в октябре. Но реже всего сталкиваются с болезнями те, чей день рождения приходится на май.

Кроме того, исследователи выяснили, кто чаще сталкивается с заболеваниями сердца. Если речь идет о сердечно-сосудистых патологиях, то от них страдают люди, появившиеся на свет в конце зимы – начале весны. Если вы родились в марте, то рискуете получить пролапс митрального клапана, фибрилляцию предсердий либо аритмию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Особенности характера женщин, рожденных в разные месяцы года

Специалисты предположили, что эта тенденция имеет отношение к уровню витамина D. Поскольку наблюдаются его сезонные колебания, в организме беременных женщин его может не хватать. Но в дальнейшем это сказывается на детях.

Если говорить о СДВГ, то этот диагноз чаще ставят малышам, рожденным перед новым годом (конец ноября – декабрь). Потому зимним детям обычно приходится прилагать больше усилий в учебе. Концентрация внимания у них чуть более рассеянная.

В каком месяце родились, с такими болезнями и столкнетесь
cuimc.columbia.edu

Чтобы уточнить риск развития астмы, нужно знать не только месяц, но и страну рождения. Например, в Америке эта вероятность выше у детей, которые родились в июле и октября. Но для датчан это май и август.

Правда, ученые говорят, что не нужно бить панику, если вы входите в группу риска. Поскольку в исследовании использовали данные статистики США, то для других стран они могут оказаться не актуальными.

Потому не расстраивайтесь и не начинайте сразу искать у себя признаки тех или иных болезней. Помните, что огромное влияние на здоровье оказывает также питание и физическая активность.

Если вы входите в потенциальную группу риска, это не повод для паники. Вам стоит только прислушаться к словам ученых, но не бежать к врачам немедленно. Несомненно, нужно слушать собственный организм. Но это не значит, что вы будете болеть именно указанными заболеваниями. Если вы будете заботиться о собственном здоровье, то сможете значительно уменьшить риск. / По материалам: fabiosa.ru

Добавить комментарий