Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Не просто рулет: быстрая и вкусная закуска из хлеба, сыра и рыбы

Если вы ищите рецепт простой и вкусной закуски, то обратились по адресу! Сегодня мы предлагаем вам приготовить рулет из хлеба, сыра и соленой (или копченой) рыбки. Это блюдо вы можете быстро сделать, если к вам неожиданно нагрянули гости. Но также вы можете удивить им своих близких в обычный день. Рулет выглядит празднично, но при этом легко готовится. Вам понадобится только несколько ингредиентов.

Не просто рулет: быстрая и вкусная закуска из хлеба, сыра и рыбы
viboronline.ru

Рецепт быстрой закуски из хлеба

Ингредиенты для хлебного рулета

Чтобы приготовить закуску, вам потребуется хлеб для тостов. Достаточно взять 4 кусочка. Кроме того, подготовьте пачку сыра Филадельфия. Если в вашем городе его сложно найти, используйте другой сливочный сыр.

На это количество продуктов потребуется 150 граммов копченой рыбы. Идеально сочетается с компонентами форель, но подойдет и другая жирная рыба (без большого количества костей). В крайнем случае можете взять соленую рыбку.

Насыщенный вкус блюду придаст зеленый лук (1 маленький пучок). Для украшения возьмите майонез и кунжут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шашлык в банке: как приготовить любимую закуску, не выходя из дома

Приготовление рулета из хлеба

Чтобы рулет получился равномерно мягким, отрежьте у хлеба корочки. Если вы берете не нарезанное изделие, то приготовьте кусочки толщиной не более 1 см.

Затем расстелите пищевую пленку на столе и сложите хлеб так, чтобы он разместился внахлест. Скалкой пройдитесь по нему и раскатайте. У вас должна получиться тонкая хлебная масса.

Следующий слой – это сыр Филадельфия (либо тот, который есть у вас). Намажьте им раскатанный хлеб. Если рыба у вас целая, но нарежьте ее на кусочки и удалите косточки. Затем положите ее сверху сыра. Завершающий штрих – посыпьте рыбу нарезанным зеленым луком.

Теперь можете свернуть хлебный рулет. Старайтесь сделать его плотным, чтобы ингредиенты не вывались, а при нарезке он не распался. Готовый рулет оберните фольгой и положите на час в холодильник.

Это нужно, чтобы он пропитался. Когда время истечет, достаньте закуску и нарежьте ее порционно. Кусочки слегка намажьте майонезом, затем посыпьте кунжутом.

Разрешите иногда отправлять Вам самое интересное в ВАЙБЕР: РАЗРЕШАЮ

Теперь вы знаете еще один рецепт простой и быстрой закуски. Ее можно подавать и как основное блюдо. Попробуйте приготовить ее прямо сейчас и поделитесь в комментариях результатами своих усилий!

Добавить комментарий