Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Проще десерта не найти: готовим торт «5 ложек» за 30 минут

Если вы ищите простой и вкусный рецепт десерта, то обратились по адресу! Сегодня мы приготовили для вас торт «5 ложек». Такое название кондитерское изделие получило потому, что практически все ингредиенты нужны именно в таком количестве. Так вы точно не запутаетесь в том, сколько муки или сахара нужно добавить.

Проще десерта не найти: готовим торт "5 ложек" за 30 минут
travel-dom.ru

Что потребуется для приготовления торта «5 ложек»

В этом рецепте присутствуют лишь несколько основных компонентов. Чтобы приготовить торт, вам нужно взять 2 яйца, 1/3 чайной ложки соды и по 5 столовых ложек следующих продуктов:

  • сахар;
  • мука;
  • сухое молоко.

Для вкуса можете еще добавить немного ванилина. Чтобы блюдо получилось более воздушным, яйца берите крупные. Ложки же нужно насыпать чуть с горкой, но не переусердствуйте. Соду при желании можно заменить на чайную ложку разрыхлителя. Эффект будет тот же.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оригинальный торт «Кока-кола»: когда в бутылке вместо напитка вкуснейший бисквит со сливками

Способ приготовления

Яйца взбейте вместе с сахаром. Чтобы торт получился более легким, можете отдельно взбить белки и желтки, а потом смешать. Они должны быть пышными. Затем всыпьте оставшиеся компоненты и перемешивайте до однородной консистенции.

Соду предварительно загасите. Если же вы используете разрыхлитель, то этого делать не нужно. Ваша масса должна быть высокой и воздушной. Если вы не можете взбить ее руками, то воспользуйтесь миксером. По консистенции она должна напоминать густую сгущенку.

Предварительно немного намажьте форму для выпечки сливочным маслом, затем влейте тесто. Поставьте емкость в холодную духовку. Это обязательное условие – ее не нужно предварительно разогревать. Затем разожгите огонь и выставьте температуру 180 градусов.

Чтобы торт приготовился, потребуется от 10 до 30 минут. Точное время зависит от мощности духовки и высоты формы для выпечки. Если ваше тесто разлилось тонким слоем, то ему достаточно и 7 – 8 минут.

Вот и все! Вкусный десерт готов за 20 – 30 минут! При подаче можете по желанию украсить его сахарной пудрой или ягодами.

Разрешите иногда отправлять Вам самое интересное в ВАЙБЕР: РАЗРЕШАЮ

Приготовить торт по этому рецепту можно очень быстро. Но главное – он получится еще и очень вкусным. Если вы правильно все сделаете, то блюдо будет воздушным и нежным. При этом его калорийность относительно невысокая, ведь в состав входит незначительное количество муки и сахара.

Добавить комментарий