Интимная гигиена женщин: 7 самых частых ошибок

7 самых частых ошибок в женской гигиене

Если вы не соблюдаете некоторые правила интимной гигиены, то рискуете столкнуться с неприятными заболеваниями. Это очень деликатный вопрос, потому многие женщины просто его не обсуждают. И совершенно напрасно! Несоблюдение гигиенических норм чревато сбоями цикла, бесплодием и прочими серьезными проблемами. В статье мы рассмотрим несколько самых частых ошибок в женской интимной гигиене.

7 самых частых ошибок в женской интимной гигиене
beauty.missw.net

Интимная гигиена женщин: 7 самых частых ошибок

1. Вы неправильно подмываетесь

Чтобы инфекции обходили вас стороной, следует совершать гигиеническую процедуру минимум дважды в день. Для этого лучше всего использовать нейтральное мыло. После посещения туалета желательно подмыться хотя бы водой.

Соблюдайте личную гигиену и после интимной близости. Но важно еще и правильно это делать. Струю всегда направляйте спереди назад и также вытирайтесь. Это нужно для того, чтобы не занести болезнетворные микроорганизмы.

2. Ношение слишком узкой одежды

Речь идет не только о брюках и джинсах, но и о белье. Если оно слишком сильно прилегает к коже, то нарушает нормальный ток крови и лимфы. Это может привести к развитию инфекционных заболеваний, к появлению кист на наружных половых органах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как вдове справиться с потерей близкого человека

3. Использование белья из синтетики

Белье из ненатуральных и некачественных тканей увеличивает риск развития серьезных заболеваний половой сферы. Такие материалы не задерживают влагу. Потому болезнетворные микроорганизмы получают возможность быстро размножаться.

Чтобы снизить риск заражения, приобретайте хлопковое белье. Но можно отдать предпочтение и другим натуральным материалам. Каждый день меняйте белье и стирайте его с нейтральными средствами. Выбрасывайте его после того, как используете хотя бы год.

4. Неправильное мытье менструальной чаши

Это альтернатива обычным средствам гигиены, которой многие отдают предпочтение. Но не все женщины знают, как правильно ухаживать за чашами. Поскольку они обычно сделаны из силикона, их нужно мыть специальными средствами.

Обычное мыло может повредить материал или спровоцирует раздражение. Потому отдайте предпочтение нейтральному средству без искусственных компонентов. Можно использовать для мытья детское мыло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как быстро привлечь внимание мужчины: 4 тонкие женские хитрости

5. Не храните тампоны в ванной

Конечно, вы используете тампоны именно в ванной комнате, потому там они всегда под рукой. Но они состоят из материала, впитывающего влагу. Потому будут накапливать размножающихся возбудителей.

Если вы не хотите болеть, храните их в сухом месте. Кроме тех случаев, когда каждый тампон заключен в индивидуальный герметичный пакет.

6. Не стремитесь к стерильности

Естественно, нужно соблюдать ежедневную гигиену. Но не доводите ситуацию до абсурда. Вам не нужно каждый час подмываться с помощью моющих средств.

Если вы будете так делать, то нарушите естественный баланс микрофлоры. А это – прямой путь к развитию инфекционных болезней.

7. Не ходите во влажном купальнике

Как мы уже выяснили, влажные ткани – отличное место для размножения болезнетворных микроорганизмов. Потому постарайтесь не ходить долго в мокром купальнике. Если вы больше не собираетесь купаться, то переоденьтесь в сухое.

Теперь вы знаете чуть больше о правилах женской интимной гигиены. Надеемся, что вам пригодится эта информация, чтобы защитить себя от опасных заболеваний.

Добавить комментарий