Как вылечить больные суставы с помощью холодца

Холодец из суставных косточек против заболеваний суставов

Большинство людей рано или поздно сталкиваются с заболеваниями суставов. Значительная часть проблем связана с нехваткой синовиальной жидкости. Если она пересыхает, то поверхность хрящей будет тереться о другие ткани. Это провоцирует сильную боль и развитие очага воспаления. Мы предлагаем вам воспользоваться рецептом для улучшения состояния суставов. Чтобы уменьшить неприятные ощущения, вам нужно сварить холодец из куриных лап или говяжьих косточек.

Холодец из суставных косточек против заболеваний суставов
tolkovkysno.ru

Рецепт холодца №1

Первый способ приготовления полезного блюда предусматривает использование куриных лап. Чтобы сделать холодец, вам нужно 10 штук и полтора литра воды. Залейте лапки и варите до того момента, пока ткани полностью не разварятся. Отвар охладите. Мясо можете съесть, но сам навар доведите до объема 1 литра. Если после кипячения его меньше, то долейте воды и перемешайте.

Холодец из суставных косточек против заболеваний суставов
tolkovkysno.ru

Каждый день употребляйте по 1 стакану средства три раза. Курс лечения должен длиться около месяца. Вам потребуется варить новый холодец раз в 1 – 2 дня. Хранить его нужно в холодильнике, но перед употреблением обязательно нагревайте. Пейте жидкость теплой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему опухают ноги: главные причины и способы лечения хвори

Рецепт холодца №2

Чтобы сварить холодец по второму рецепту, потребуются говяжьи суставные кости. В идеале они должны принадлежать молодому теленку. Их заливают водой и кипятят на медленном огне в течение нескольких часов. Затем кости отделяют, но сам навар остужают и хранят в холодильнике.

Ежедневно принимайте чуть подогретый бульон три или четыре раза в день по 1 стакану. Полезно дополнительно включать в рацион костный или говяжий жир, но не в жареном виде. Лечебный курс должен длиться не менее одного месяца. Если суставы в очень плохом состоянии, то лечиться придется дольше.

Постепенно можно уменьшать объем холодца. Но костный жир оставьте в рационе до тех пор, пока состояние не улучшится. Болезненные ощущения могут пройти не сразу, но со временем суставам вернется подвижность.

Разрешите иногда отправлять Вам самое интересное в ВАЙБЕР: РАЗРЕШАЮ

Надеемся, что эти простые рецепты помогут вам надолго сохранить молодость суставов. Ешьте холодец как можно чаще, если заметили первые признаки воспалительного процесса. Так вы сможете избежать ухудшения состояния и забудете о боли. Если информация показалась вам полезной, поделитесь ссылкой со своими друзьями!

Добавить комментарий