Тест на грамотность: определите правильное написание слов

Пишите с ошибками или правильно? Тест определит ваш уровень грамотности

Если вы хотите проверить свой уровень грамотности, то наш тест вам в этом поможет. Сегодня популярны сервисы проверки правописания и орфографии. Специалисты связывают это с тем, что люди меньше пишут руками, и меньше читают. Рукописные тексты постепенно уходят в прошлое. Чем меньше вы тренируетесь, тем больше ошибок делаете. В обычной переписке вы используете простой набор знакомых слов. А вот сложные термины или понятия постепенно забываются. Не только их значение, но и правильное написание. Мы предлагаем пройти тест, чтобы проверить свою грамотность. Может быть, это будет толчком для того, чтобы начать больше читать или писать руками.

Пишите с ошибками или правильно? Тест определит ваш уровень грамотности
headinsider.net

Тест на грамотность: определите правильное написание слов

Можно верить тому, что грамотность еще ни о чем не говорит. Конечно, это не всегда показатель общего развития человека. Но в большинстве случаев тот, кто пишет с ошибками, будет иметь не очень большие способности к обучению. И, конечно, общаться с таким человеком будет непросто.

В обычном диалоге неграмотность можно заметить по неумению составить правильную фразу, по неверному использованию каких-либо слов. Но неприятнее всего грамотному человеку переписываться с тем, кто допускает большое количество ошибок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тест на общее развитие: сколько романов классиков вы вспомните

Вы знакомы с выражением «у меня сейчас кровь из глаз польется»? Вот так себя и чувствуют те, кто переписывается с безграмотным знакомым.

Мы предлагаем начать изменяться прямо сейчас. Наш тест проверит, допускаете ли вы ошибки, и в каких количествах. Мы собрали для вас 10 разных примеров. Чтобы проверить себя, вам нужно будет выбрать правильное написание разных слов.

Некоторые из них могут показаться простыми, но есть и сложные примеры. Не спешите – наверняка вы сможете ответить правильно на большинство вопросов! Если только хорошо подумаете. Итак, жмите «приступить» и узнаем всю правду о вас!

Разрешите иногда отправлять Вам самое интересное в ВАЙБЕР: РАЗРЕШАЮ

Не стесняйтесь делиться в комментариях своими результатами! На какое количество вопросов вы дали правильный ответ? Мы надеемся, что это было 100% попадание! Если нет, то не расстраивайтесь. Вы всегда сможете подтянуть свою грамотность, если вновь начнете учиться. Не забудьте поделиться ссылкой на тест со своими друзьями, чтобы они тоже могли проверить себя.

Добавить комментарий