Как справиться с негативными мыслями и куда их девать

Проживите свою мысль: несколько советов, чтобы избавиться от негатива

Ученые со всего мира до сих пор бьются над разгадкой того, как происходит мыслительный процесс. На деле все просто – в мозгу происходят импульсы, которые передают информацию из отдела в отдел. Разные мозговые участки мгновенно ее анализируют, на основании чего происходит решение. Но в реальности все сложнее. Как формируется сама мысль, ученым пока не доступно.

Проживите свою мысль: несколько советов, чтобы избавиться от негатива
life-sunshine.ru

Эзотерики придерживаются мнения, что изначальный сигнал – это результат внутреннего диалога с душой. Вы принимаете решения, полагаясь на инстинкты и интуицию. Именно потому сложно контролировать мыслительный процесс.

Тяжелее всего обстоит дело с негативными мыслями. Человек может возвращаться к ним раз за разом. Если вы ни разу не прокручивали в голове одну и ту же неприятную фразу или чье-то действие, вам можно позавидовать.

Большинство людей зацикливаются на чем-то плохом и не могут выкинуть это из головы. Психологи считают, что избавиться от негативных идей невозможно, если не прочувствовать каждую из них.

Любую, даже самую дурную, мысль нельзя игнорировать. Если вы хотите справиться с подавленным состоянием, отдайтесь во власть того, что вас тревожит. Но, конечно, лишь на время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жизнь и смерть: что происходит с сознанием, когда человек умирает

Как справиться с негативными мыслями

В первую очередь важно находиться в тишине. Если вас будет что-то отвлекать, то вы не добьетесь успеха. Потому рядом с вами никого не должно быть. Ничто не должно занимать ваш мозг, кроме вашей идеи. Но это не значит, что нужно сознательно пытаться «продавить» мысль.

Напротив, постарайтесь думать о ней в положительном ключе, не уделяя слишком большого внимания. Ваш мозг должен самостоятельно искать пути решения из сложившейся ситуации. А вы должны лишь немного помогать.

Попробуйте сравнить свою идею с каким-то предметом. Представьте, что есть материальные вещи, которые вызывают у вас стойкую неприязнь. Что вы будете делать с ними? Скорее всего, постараетесь избавиться. Так должно быть и с мыслями.

Если они вам неприятны, нужно найти, куда их пристроить. Ищите в себе какие-либо положительные проекты. Они придадут вам сил и позволят получить заряд доброй энергии.

Чтобы избавиться от навязчивых и неприятных идей, вспомните, где их начало. Попытайтесь определить, в какой момент вы начали думать о чем-то плохом. Возможно, вы сделали что-то не то или не можете принять происходящее с вами?

Это то, над чем вам нужно работать, чтобы перестать поддаваться негативу. Разработайте собственную систему отрицания всего дурного. Какой бы она ни была, она поможет вам преодолеть себя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Огонь или земля: определите свой темперамент по форме рук

Куда деть отрицательные идеи

Если вы смогли разобраться с тем, что спровоцировало негатив, то можете приступать к следующему шагу. Необходимо отпустить то, что вас тревожило. До тех пор, пока вы не проживете свою мысль, вы не сможете от нее избавиться.

Прочувствуйте то, что доставляло вам неудобство, заставляло чувствовать себя несчастным. Концентрируйтесь на том негативе, который испытали. Чтобы попрощаться с ним, не нужно себя жалеть. Усиливайте концентрацию и свое недовольство.

Когда вы достигнете пика, то почувствуете желаемое освобождение. Если вы сделали все как нужно, то откроете своеобразную энергетическую дверь, через которую выбросите все плохое. Вы смиритесь с тем, что с вами происходило, и отпустите это.

Разрешите иногда отправлять Вам самое интересное в ВАЙБЕР: РАЗРЕШАЮ

Мысль – это энергия, уверены ученые. Не зря она передается при помощи электрических импульсов. Если вы научитесь управлять собой и правильно бороться с негативом, то со временем будете быстро избавляться от дурных идей. Для этого нужна концентрация и тренировка. Вы должны понимать, что делаете, и как это отразится на вашем состоянии. Желаем вам никогда не поддаваться негативу и уметь ему противостоять!

Добавить комментарий