Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Секреты еврейских родителей для воспитания будущих гениев

У еврейских родителей существует своеобразный культ детей. Представители этой национальности очень любят малышей и ценят их едва ли не больше, чем остальные. Есть у евреев и определенные методы воспитания гармоничной личности. Мы расскажем несколько секретов для того, чтобы вырастить счастливых и успешных детей.

Секреты еврейских родителей для воспитания будущих гениев
thejizn.com

Советы еврейских родителей для воспитания детей

1. Не создавайте детям комплексы

Позиция еврейских матерей заключается в том, чтобы не давить на детей. Они никогда не скажут ребенку, что он сделал что-то не так. Если речь идет о недостатках, то их просто проигнорируют. Это позволяет малышу чувствовать себя нужным и не бояться совершать ошибки.

2. Свобода, но в меру

Еврейские родители никогда не будут запрещать малышу делать то, что он хочет. До тех пор, пока это не переходит границы разумного. Если ему хочется прыгать по дивану или разбрасывать вещи, то никаких проблем.

Свободу ребенка не ограничивают глупыми рамками или границами. Потому он может развиваться в том направлении, в котором хочет.

Но при этом родители сами устанавливают жесткие рамки. Они определяют границы, которые нельзя нарушать. Если ребенок не переступает черты разумного, ему не будут ничего запрещать. Но когда это происходит, ему дадут понять, что подобного никто не потерпит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В каком месяце родились, с такими болезнями и столкнетесь

3. Всегда хвалить детей

Необязательно дожидаться, когда малыш вырастет и станет президентом, чтобы его похвалить. У еврейских родителей приятные слова – это ежедневная норма жизни. Они готовы хвалить свое чадо даже за то, что оно нарисовало на холодильнике.

Ведь это проявление творческой личности и новый этап развития. О достижениях, даже незначительных, сообщат всем родным и друзьям. При этом ребенка всегда похвалят в присутствии большого числа людей.

Но это не означает, что он вырастет самодовольным. Просто нужно понимать, что детям необходимо чувствовать себя важными и любимыми. От мамы и папы они должны чувствовать одобрение, что бы ни делали.

Если вы хотите поощрить ребенка, обязательно сделайте это. Так вы стимулируете его развивать свои навыки и таланты.

4. Строгий контроль над собственным поведением

Евреи давно поняли, что нужно воспитывать себя, а не детей. Малыши учатся, глядя на взрослых, поэтому недопустимо отступление от привычных правил.

Если ребенок увидит, что мама или папа позволяют себе то, что запрещают ему, это не приведет ни к чему хорошему. Только собственным примером вы можете продемонстрировать, как правильно себя вести.

5. В семье должны царить любовь и уважение

Согласно национальным традициям, главные в семье – это муж и жена. Они должны демонстрировать ребенку, какими могут быть отношения между ними. В первую очередь речь идет о любви, заботе, уважении друг друга.

Если малыш ежедневно будет видеть проявления их любви, то воспримет эту модель поведения, как единственно правильную. Он почувствует, что они ценят не только друг друга, но и его.

Хорошие отношения в семье – это залог психического здоровья детей. Потому нужно демонстрировать при ребенке только заботу и уважение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Читаем судьбу по числам: какие тайны скрывает последняя цифра вашего года рождения

6. Учитесь быть мамой или папой

Еще до рождения ребенка родители учатся тому, как с ним обращаться. С малых лет детям прививают правила воспитания. У девочек есть одна общая роль, которую они знают с рождения.

Это семейные ценности, создание любящей и счастливой семьи. Каждый еврей знает, что дети – это благо, потому их так любят. Даже не рассматривается идея того, что они могут быть обузой для кого-то.

Еще в древности евреи разработали собственную модель воспитания детей. Она находится в свободном доступе для всех, кто собирается стать родителем. Курсы для будущих мам и пап содержат весь спектр сформированных за века знаний.

И люди действительно стремятся учиться, потому что понимают важность этого. Они основательно подходят к процессу рождения и воспитания собственных чад.

7. Научите детей распоряжаться своим временем

У евреев дети не знают, что существуют такие понятия, как лень или праздное времяпровождение. Если у них есть свободное время, то родители находят для них занятие. Если они не играют, то занимаются музыкой, учебой или физическими упражнениями.

Разрешите иногда отправлять Вам самое интересное в ВАЙБЕР: РАЗРЕШАЮ

Рекомендуем воспользоваться этими советами, если вы хотите вырастить гармоничную личность. Психологи подтверждают эффективность еврейской методики воспитания.

Добавить комментарий