Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Готовим быстрый десерт из сгущенного молока за 10 минут

Сгущенное молоко – важный и часто используемый компонент в кулинарии. Оно является основой для приготовления кексов и печенья, тортиков и маффинов, мусов и кремов, и многих других сладостей. Сгущенное молоко любят как дети, так и взрослые. А истинные поклонники кушают этот продукт просто ложкой, не дожидаясь приготовления чего-то, так как зачастую на это уходит много времени. Но в нашей рубрике нашелся быстрый десерт, для приготовления которого нужно всего 2 ингредиента и 10 минут. А его вкус – просто обалденный. Если у вас закрадываются сомнения по этому поводу, тогда давайте вместе приступим к работе! 

Готовим быстрый десерт из сгущенного молока за 10 минут
viboronline.ru

Как приготовить десерт из сгущенного молока всего за 10 минут

Для десерта нужно взять:

  • Одна банка белого сгущенного молока (370 грамм);
  • Неполный стакан крахмала (200 грамм). Лучше всего брать кукурузный крахмал, так десерт будет иметь более насыщенный вкус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Омлет как в детском саду: простой рецепт любимого блюда

Способ приготовления десерта из сгущенного молока:

  1. Сгущенку и крахмал смешивают до однородной консистенции. 
  2. В качестве наполнителя можно добавить кокосовую стружку, орехи или сухофрукты. Все зависит от вашего вкуса, хотя это не обязательно.
  3. Противень нужно устелить пергаментной бумагой. Затем полученную массу выливаем и равномерным слоем разглаживаем по поверхности противня.
  4. Если хотите тонкий и хрустящий десерт, тогда слой должен быть тоненьким. Больше того, время выпекания также уменьшается. Но если вы любитель более мягкой и пышной выпечки, тогда слой делайте потолще. Соответственно, время готовки увеличивается.
  5. Разогреваем духовку до 180 градусов и выпекаем до появления румянца. Готовность можно проверить деревянной шпажкой.
  6. В горячем виде десерт вынимаем из противня и избавляемся от бумаги, потому что в холодном виде с этой задачей весьма сложно справиться.

Разрешите иногда отправлять Вам самое интересное в ВАЙБЕР: РАЗРЕШАЮ

Как видим, десерт из сгущенного молока быстро готовится. Если разнообразить форму выпечки, то можно сделать аккуратное печенье. Ну а если у вас есть маленькие детки, то таким образом можно приготовить интересный тортик в виде животного из любимого мультфильма. Проявите немного свою фантазию, и будьте уверены, вся ваша семья будет в большом восторге! Приятного чаепития!

Добавить комментарий