Тест на фотографическую память как вызов для самых внимательных

А что у вас с фотографической памятью: тест для самых внимательных

Этот тест определит, обладаете ли вы так называемой «фотографической памятью». У этого понятия есть свое определение. Специалисты выяснили, что некоторые люди могут запоминать то, что видят, с необычным уровнем детализации. Они как будто фиксируют увиденную картинку, но затем могут описать ее по памяти. Этой способностью обладают лишь несколько процентов людей. Остальные чаще всего тут же забывают увиденное либо помнят его лишь частично.

А что у вас с фотографической памятью: тест для самых внимательных
playbuzz.com

Тест на фотографическую память как вызов для самых внимательных

Ученые определили, что чаще всего фотографической памятью обладают дети. Если человек и после взросления сохраняет способность, это скорее исключение из правил.

Удивительно, но такие люди могут воспроизводить практически все, что они видели раньше. Причем неважно, что это будет – фильм или книга объемом в 500 страниц. Эти уникумы запомнят каждое слово из тысяч.

Кто из нас не мечтал развить в себе такую же способность перед важным экзаменом? Но, конечно, это лишь фантазии. Ведь на самом деле это умение нельзя просто натренировать. Это особенность мозга, которая позволяет фиксировать то, что видит человек, как изображение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тест на интуицию: можете ли вы доверять внутреннему голосу

Есть разные комбинации фотографической памяти. Иногда запоминают не все, а только что-то конкретное. Например, это может быть информация, которая очень важна для человека. Но такие возможности обычно проявляются спонтанно и редко сохраняются на всю жизнь.

Ученые давно пытаются определить, как это происходит, но пока безуспешно. Ни один тест или исследование пока не объяснили, почему человек в состоянии так четко запоминать увиденное. Есть предположение, что за фотографическую память отвечает особый белок, который продуцируется в большем количестве, чем это необходимо.

Мы предлагаем вам проверить себя, чтобы узнать свои способности. Может быть, вы входите в число тех уникумов, которые четко запоминают все изображения и события? Мы приготовили для вас тест с несколькими вопросами.

Вам предстоит запомнить лица и найти их впоследствии. Но не торопитесь. Ведь на каких-то снимках показанных вам лиц может и не быть!

Надеемся, что результаты эксперимента вас приятно удивили. Поделитесь с нами в комментариях тем, что определил тест для вас. Не забудьте отправить ссылку на него своим друзьям, чтобы проверить и их тоже.

Добавить комментарий