Готовы оценить свою внимательность? Тогда отыщите попугая

Где-то на картинке спрятался попугай — найдет его самый внимательный

Привет всем любителям головоломок! Готовы оценить свою внимательность? Тогда вашему вниманию простенькая задачка: как можно скорее отыщите на изображении ниже попугая. Он так ловко, но в то же время обыкновенно и просто спрятался среди деревьев и прочей растительности дремучих джунглей, что вам, наверняка, придется как следует попотеть! Или мы ошибаемся? Давайте узнаем!

Животные – настоящие профессионалы маскировки

Большинство из представителей флоры и фауны, а особенно последние – прирожденные мастера в искусном деле маскировки. Например, тех же домашних паучков иногда так трудно обнаружить: они находятся только во время генеральной уборки или когда неожиданно спускаются с потолка по своим делам.

Также и попугай в нашей сегодняшней головоломке: он принял привычную и вполне обычную для себя и любой другой птицы позицию на представленном изображении. Но при этом, что примечательно и интересно, его крайне трудно обнаружить невооруженным глазом!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если найдете букву «F», то вашей наблюдательности можно позавидовать

Откуда у животных такие способности

Матушка природа! Все ее творения – это один большой грандиозный план. Именно способность маскироваться, выраженная в умении менять окрас или легко и просто прятаться в растительности, подходящей по цвету к оттенку перьев или кожи – механизм, позволяющий большинству видов оставаться незамеченными, когда это так необходимо.

Одним из животных или насекомых это необходимо во время охоты. Другим, чтобы защититься от нападения. Нашему же попугаю в сегодняшней головоломке его окрас позволяет оставаться незамеченным лишь для того, чтобы вы, уважаемые читатели, смогли проверить свою внимательность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сможете ли вы найти среди собак символ 2019 года за несколько секунд

Внимательно посмотрите на изображение

Перед тем, как начнете исследовать картинку в поисках скрытного пернатого друга, включите на телефоне или компьютере секундомер. Три, четыре, пять, начинайте искать!

Где-то на картинке спрятался попугай - найдет его самый внимательный
golovolomka.temaretik.com

А вот, где он!

На первый взгляд – все очень непросто. Но если присмотреться, то нетрудно заметить пернатого шпиона. Какой красавец!

Где-то на картинке спрятался попугай - найдет его самый внимательный
golovolomka.temaretik.com
Где-то на картинке спрятался попугай - найдет его самый внимательный
golovolomka.temaretik.com

Подпишитесь на нас в соцсетях: Viber, Telegram, Instagram

После того, как обнаружите попугая, не забудьте написать в комментарии время, за которое вам удалось справиться с задачей. И обязательно поделитесь такой простой головоломкой с друзьями, которые считают себя наблюдательными и внимательными, чтобы сравнить вашу и их внимательность!