Девушка вызвалась помочь пожилой соседке прибраться на могиле – но то, что она пережила, до сих пор снится в кошмарах

Девушка вызвалась помочь пожилой соседке прибраться на могиле – но то, что она пережила, до сих пор снится в кошмарах

Эта история произошла с главной героиней несколько лет назад. Тогда она вызвалась помочь своей пожилой соседке, которая с трудом могла ходить. Но до сих пор девушка с ужасом вспоминает то, что случилось дальше.

Девушка вызвалась помочь пожилой соседке прибраться на могиле – но то, что она пережила, до сих пор снится в кошмарах

Соседка Кати была уже в возрасте, да и здоровье часто подводило. Всю зиму у нее болели ноги, поэтому весной ей было не до того, чтобы привести в порядок могилу мужа. И тогда она попросила Катю посетить кладбище. Девушка не стала отказываться, ей стало жаль пожилую соседку. Погода стояла хорошая, поэтому она была совсем не против подышать свежим воздухом, а заодно помочь.

В один из солнечных апрельских дней Катя села в автобус и отправилась на кладбище. Оно было за городской чертой – в паре километров. На конечной остановке девушка вышла и пешком пошла на погост.

Это кладбище было большим, а могилы тянулись настолько, насколько хватало глаз. Катя не заметила никого, ведь день был будним, и большинство жителей в это время работали. Зато в выходные здесь, скорее всего, кипела жизнь. Перед Пасхой многие приводили в порядок могилы близких людей. Но сейчас здесь было очень тихо.

Катя взяла листок бумаги. На нем соседка нарисовала дорогу туда, где лежал ее покойный муж. Но даже с этой схемой девушка с трудом пробиралась по погосту. Найти могилу было непросто. Сперва она повернула не в том месте, потом не увидела ель, служащую ориентиром.

Она поняла, что заблудилась, и решила вернуться к изначальной точке маршрута. Теперь она стала более внимательной, и повернула именно в том месте, где было нужно. Да и маленькая ель осталась точно позади нее. У большого гранитного памятника с фотографией красивой молодой женщины она поняла, что почти дошла. Теперь оставалось лишь найти ржавую оградку, рядом с которой и находилась нужная часть кладбища.

Катя посмотрела в разные стороны, но не увидела того, что искала. Зато в глаза бросилась старенькая бабушка, на которой было надето темное платье. В голове девушки мелькнуло, что оно слишком легкое для прохладного апрельского денька. Бабуля ожесточенно вырывала траву на холмике и откидывала ее в сторону. При этом она недовольно бормотала себе под нос.

Когда девушка подошла ближе, то услышала, что говорит старушка. Та была недовольна тем, что никто не ухаживал за могилкой. Бормотала, что все лишь проходят мимо, но никому и в голову не приходит вырвать огромные сорняки.

Катя понимала недовольство бабушки и решила предложить ей помощь. Но та лишь злобно на нее посмотрела, а затем велела идти туда, куда шла. Девушка удивилась, но не стала спорить. Она собиралась и дальше продолжать поиски, но тут заметила нечто странное.

В той части могилы, где стояла старушка, земля была свежей, лишь недавно разрытой. Да и сама бабуля выглядела не лучшим образом. Ее платье от плеч до подола было испачкано в грязи. Да и в седых волосах явно застряла сырая земля.

Катю пробила дрожь. Она посмотрела на памятник и увидела фотографию. На снимке явно была та же старушка, что сейчас стояла на могиле, и ожесточенно вырывала траву. Только выглядела она чуть полнее и жизнерадостнее.

Девушка в ужасе застыла на месте, а бабушка посмотрела на нее. Она недовольно наблюдала за окаменевшим лицом Кати и вдруг издала звук, похожий на рычание.

Этого оказалось достаточно, чтобы привести девушку в чувство. Не разбирая дороги, она быстро побежала от страшного места. Обернуться она смогла лишь через пару минут. Хотела убедиться, что старуха не преследует ее. Но сзади уже никого не было.

Катя тут же отправилась домой. О том, чтобы привести в порядок могилу мужа соседки, она уже и не думала. Еще долго девушка пыталась прийти в себя после пережитого ужаса. Но до сих пор бабуля, убирающая собственную могилу, видится ей в кошмарах.

А что вы думаете по поводу этой истории? Случалось ли вам становиться свидетелями таких пугающих и необъяснимых событий?

2 комментарий к “Девушка вызвалась помочь пожилой соседке прибраться на могиле – но то, что она пережила, до сих пор снится в кошмарах

  1. Чепуха абсолютная. Хотя вот такие придуманные рассказы часто находят своего читателя.А ещё потом пересказываются из уст в уста,обрастая новыми подробностями и заверениями,что это правда и рассказал человек,который врать не будет:)

Добавить комментарий