Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как победить простуду всего за один день

Залогом быстрого выздоровления всегда считалось своевременно начатое лечение.

Если вы только почувствовали легкое недомогание, нужно незамедлительно принимать меры и не ждать появления ярко выраженных проявлений простуды: большой температуры, озноба, ломоты, насморка. У вас есть шанс победить начавшуюся болезнь за один день.

Итак, если вы почувствовали, что инфекция начала атаковать вас, сразу же нужно начать принимать витамин С. Если вас не беспокоит желудок – съешьте половинку лимона с медом (можно и с сахаром). Дело в том, что витамин С активизирует иммунный ответ организма на атаки вирусов и микробов. Это позволяет выздороветь в краткие сроки. 40_resultЕсли нет температуры, стоит принять горячую ванну или попариться в баньке да с липовым веничком. В ванну добавьте морскую соль можно с какими-то травяными смесями. Полежите в ней минут 20, а потом вытирайтесь насухо, надевайте теплые вещи и – в постель, пока тело не успело охладиться.

Хорошо поможет чай с добавлением листьев черной смородины или малины. Можно в обычный чай добавлять варенье из этих целебных потогонных и жаропонижающих ягод — на стакан кипятка кладут около 2 столовые ложек лечебного лакомства.

Если же температура тела начнет повышаться, стоит принять парацетамол или ибупрофен — препараты, которые максимально облегчат ваше общее состояние, снимут жар и озноб. Обратите внимание – нужно строго соблюдать дозировку – принимать таблетки надо не чаще, чем раз в 4-6 часов и не более 4 раз в сутки. В случае передозировки можно получить отравление и это точно мало поможет в борьбе с простудой.

Можно намазать грудь и спину одним из согревающих средств – мазью или эфирными маслами. По возможности надо соблюдать постельный режим – позвольте себе эту роскошь хоть на день. чтобы не свалиться потом на неделю. Так организму будет легче бороться с воспалительным процессом. Но если вы чувствуете, что состояние продолжает ухудшаться – не тяните – вызывайте врача. Обязательно помните – иногда симптомы простуды и гриппа похожи и точный диагноз может поставить только специалист – самостоятельно это сделать нереально.

Если вы все же не побороли простуду за день – берите больничный, не рискуйте переносить простуду на ногах — могут возникнуть осложнения, а оно вам надо? В среднем состояние нормализуется через 5-7 дней, но это зависит и от вашего иммунитета.

hronika

Добавить комментарий