Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как похудеть на картошке: ученые доказали, что это отличный продукт для фигуры мечты

Популярное мнение гласит, что люди, которые пытаются похудеть, должны избегать картофеля любой ценой. Всегда ли это так? Читайте далее, чтобы узнать всю правду про картофель для похудения и как похудеть на картошке.

Как похудеть на картошке: ученые доказали, что это отличный продукт для фигуры мечты
canva.com

Следует ли избегать картофеля, если вы хотите похудеть?

Согласно распространенному мнению, картофель – это то, что вы должны исключить из своего рациона в первую очередь, если пытаетесь похудеть. А всё потому, что картофель содержит много углеводов, а это, как известно, прямой путь к лишним килограммам.

Однако, вопреки многим устоявшимся убеждениям, результаты современных исследований говорят о том, что не стоит игнорировать картофель, когда вы пытаетесь похудеть. Все больше экспертов-диетологов утверждают, что картофель может быть частью вашего здорового питания.

Более того, популярная мысль о том, что картофель вреден для вашей фигуры, скорее всего, связана с производными продуктами, такими как чипсы и картофель-фри. А вот они уже представляют собой группу переработанных продуктов, и увеличивают риск развития болезней, дополнительно помогая вам в наборе лишнего веса.

Как похудеть на картошке, со слов ученых

Диетологи утверждают, что употребление в пищу (непереработанного) картофеля не только противопоказано для фигуры, но и наоборот может помочь вам в потере веса, одновременно увеличивая мышечную массу и силу. Это связано с тем, что картофель представляет собой крахмалистый овощ, битком набитый хорошими углеводами.

Картофель богат питательным протеином, который, в свою очередь, помогает чувствовать себя более насыщенным и удовлетворенным после приема пищи. Более того, протеин, содержащийся в картофеле, со слов ученых, подавляет голод, стимулирует обмен веществ и снижает уровень гормона голода.

Как сообщается в новом исследовании, посвященном картофелю, и проведенным учеными из Университета МакМастера, картофель не только помогает наращивать мышечную силу, но и способствует снижению веса.

Исследование также показало, что картофель хорош для пациентов с высоким кровяным давлением, может действовать как стимулятор иммунитета, улучшать пищеварение и поддерживать здоровье сердца.

Конечно, при этом следует убедиться, что вы не имеете дело с переработанным картофелем. Поскольку, когда картофель покрыт толстым шаром майонеза или поджарен во фритюре, то он начинает терять свои диетические свойства. Лучше всего, просто отварить овощ или запечь его в мундире в духовке!

Итак, если вы на диете, то совсем не должны избегать картофеля – так утверждают некоторые ученые, ссылаясь на результаты последних исследований. Они аргументируют, что картофель содержит высококачественные белки, которые наоборот могут способствовать снижению веса и наращиванию мышечной массы.

По материалам: medicaldaily.com

Добавить комментарий